Спор о возврате денежных средств на курсах по ногтевой индустрии

• г. Курск

Я провожу курсы по ногтевой индустрии. Ко мне пришла ученица на полный курс но по договорённости оплатила половину денежных средств о чем я ей выдала чек. в этот день в принтере закончился картридж и мы не подписали договор, а только она прочитала стандартный наш договор законченный с предыдущей ученицей. Отучившись 4 занятия из 23 она решила находить и требует назад деньги. В нашем стандартном договоре прописано, что после прохождения 2 дней обучения деньги не возвращают. Обязана ли я частично ей вернуть средства?

Она мне выслала претензию с дальнейшим решение в суде.

Ответы на вопрос (3):

Да. обязаны это сделать. На основании ст. 782 ГК РФ и др.

Светлана, для ответа необходимо ознакомиться с вашим договором.

В любом случае - сейчас вам следует дать письменный ответ на ее претензию с отказом от выполнения ее требований.

Вы обязаны вернуть средства, Ваш договор нарушает ГК РФ, это считается неосновательным обогащением.