Скажите как лучше поступить в данном случае?

После того, как решение мирового суда вступило в законную силу было подано заявление на предоставление рассрочки исполнения решения суда и в настоящее время оно находится на рассмотрении.

Исполнительное производство судебным приставом пока не возбуждено, как лучше поступить ответчику в настоящий момент уведомить пристава устно или письменно, о том что заявление о рассрочке исполнения решения суда находится на рассмотрении или предпринять другое действие?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Пристава это вообще волновать не будет. Хоть устно хоть письменно. Какая разница.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не каком основании собираетесь пристава уведомлять, если у него НЕТ производства?

Для Нача уточните в суде-выдали ли они исполнительный лист или нет.

Так же хочу вам заметить, пока суд не примет решения об отсрочке и вы не предоставите приставу это суд. акт,если конечно производство будет возбуждено он не имеет право приостановить производство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос о приватизации квартиры. Нас в квартире прописано 3 человека, 1 не хочет приватизировать. Как поступить в данном случае?

ответы на вопрос:

Этот человек должен в администрации написать заявление на отказ от приватизации, тогда он сохранит право на проживание в квартире и право на бесплатную приватизацию в будущем. Однако если этот человек не хочет, в принципе, чтобы квартира была приватизирована, то эту проблему уже, скорее всего, придется решать в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

26.01.2020 в Банк, через который работодатель зачисляет мне з/пл., пришло Постановление СПИ о списании средств, Банк исполнил частично и списал остаток средств с з/п карты, 30.01.2020 пристав вынес ещё одно Постановление об обращении взыскания на з/пл. и направил его работодателю, дата поступл. Ения в адрес работодателя 04.02.2020. Выпл. ата з/пл. за январь 2020 в организации 11 февраля, бухгалтерия сказала, что будет удерживать с январской з/пл. тоже., т.е. получится один доход будет взыскан двумя Постановлениями и у работодателя и в банке, задолженность взыскивается по кредиту (кроме ипотеки). Получается что могу получить либо 25% от з/пл. или не получить вообще ничего. Уважаемые юристы подскажите пож-та, очень нужен совет, как поступить в данном случае?

ответы на вопрос:

Задолженность не может быть списана от дохода более 50%. Поэтому напишите соответствующее заявление приставу. Если не подействует, то необходимо писать жалобу на действия пристава в вышестоящие инстанции. Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По состоянию здоровья необходим переезд в другой регион, но есть действующая ипотека. Как поступить в данном случае? Спасибо!

ответы на вопрос:

Если вам по состоянию здоровья необходим переезд в другой регион, но у вас есть есть действующая ипотека. То вопрос с ней нужно в банке решать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Найдите покупателя на Вашу квартиру и, с согласия Банка продайте ему Вашу квартиру, при условии что деньги он заплатит не Вам, а Банку, а с Вами подпишет акт о взаиморасчете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете продать ипотечную квартиру, но только с согласия банка-залогодержателя. Ищите варианты, договаривайтесь с банком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна!

Наличие ипотеки не препятствует переезду в другой регион. Самое главное что бы Вы вносили оплату за ипотеку вовремя.

Если хотите расторгнуть договор ипотечного кредитования то изучите сам договор. В нем указаны условия расторжения договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос решается только с банком и больше ни с кем. Это долгая морока, и не факт, что банк разрешит в Вашу пользу Вашу просьбу. Но, пробовать надо. Обращайтесь в банк.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно сдать квартиру (желательно, конечно, разрешение банка), оплачивать ипотеку будете ежемесячно на счет банка, либо ищите покупателя, который согласится погасить основную сумму долга в банке, затем оформить квартиру в собственность, все условия должны быть прописаны в дкп.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в банк и предложите им либо вернуть квартиру и расторгнуть договор ипотечного кредитования, либо возьмите согласия банка на продажу данной квартиры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Этот вопрос решается с банком выдавшим вам ипотечный кредит.

По общей практике. Всё остается как есть.

Переезжаете. Продолжаете платить ипотеку.

А ипотечное жилье с разрешения банка сдаете в наём.

Или находите банку покупателя на вашу квартиру который гарантированно покроет ипотечный кредит.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

(текст отредактирован 09.04.2017, 14:43)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня кредит в банке Ренессанс, у него отозвали лицензию. Как мне поступить в данном случае? Спасибо.

ответы на вопрос:

Имеете право не платить, пока Вас письменно не уведомят о правопреемнике банка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Платить! Обратиться в офис конкурсного управляющего для уточнений реквизитов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На сайте cbr.ru узнайте, какой финансовой организации переданы дела по вкладам и кредитам вашего банка. От момента отзыва лицензии и до полного погашения кредита именно с этим банком вы будете иметь дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Тот факт, что даже после отзыва лицензии у банка необходимо продолжать выплачивать кредит, понятен, однако встает вопрос – каким образом его погашать дальше.

• В случае банкротства или ликвидации в банке начинает работать конкурсный управляющий или ликвидатор, который в свою очередь использует все имеющиеся активы организации для погашения ее обязательств перед кредиторами.

В случае если на момент банкротства или ликвидации банк имеет непогашенные заемщиками кредиты, то они передаются другой организации, например, другому банку. Причем заемщика в обязательном порядке должны оповестить в письменном виде о том, что право требования относительно кредита переходит к другой организации.

Новая организация, в свою очередь, также в соответствии с законодательством, должна оповестить заемщика в письменном виде. С этого момента заемщик должен выплачивать кредит в соответствии с указаниями организации, которой этот кредит был передан. Причем все условия кредитного договора остаются прежними.

Для того, чтобы узнать новый порядок внесения ежемесячных платежей

Нужно посетить новую организацию лично или позвонить в контакт-центр. Также стоит уточнить информацию о последних взносах, которые были внесены перед тем, как у банка была отозвана лицензия, и хорошо бы потребовать подтверждение, что уплаченная сумма денег была учтена.

Если Вас ни о чем не оповещали

То ежемесячные взносы стоит выплачивать по прежним условиям и реквизитам, указанным в кредитном договоре. К тому же стоит сохранять все документы, так как они являются подтверждением того, что платежи по кредиту осуществлялись вовремя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мои документы попала в чужие руки, документы возвращены, есть подозрения, что списали данные. Как поступить в данном случае?

ответы на вопрос:

То данные списали - НИЧЕМ ВАМ не грозит

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По ксерокопиям и отсканированным копиям невозможно проводить какие-либо сделки. Но полностью себя не обезопасите никак. Если только вдруг что-то случится, то тогда уже можно в полицию обратиться. А сейчас нет оснований.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пока не совершено никакого преступления, нет оснований для того, чтобы предпринимать какие-либо действия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пока что-то плохое не случится, ничего не сделаете. Себя застраховать невозможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Коллекторы названивают работодателю. Как поступить в данном случае? Имеют ли они право на это? Куда жаловаться?

ответы на вопрос:

Обратитесь с жалобой на действия коллекторов в службу судебных приставов, как в надзорный орган.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не имеют право звонить на работу Вам. Коллекторы вообще вне правового поля. Пишите жалобу в прокуратуру и службу судебных приставов

Цитата:
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 11.10.2018) "О прокуратуре Российской Федерации"

""Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

""1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

""2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в "порядке" и "сроки", которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

""5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Таково права они не имеют, но и запретить им крайне сложно. Самый лучший выход - это юридически избавиться от кредитов и задолженности в принципе.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Коллекторы могут звонить вам на работу только в том случае, если это номер вы указывали в качестве контактного в процессе оформления кредита. В том случае, если вы такого не делали, обратитесь к ним с обращением об исключении этого номера из их базы обзвона, так как это ваш рабочий номер и звоня на него они осуществляют взаимодействие с 3 лицами по вопросу погашения ваше задолженности, что запрещено ФЗ 230. Если обращение будет проигнорировано, то обратитесь с жалобой в НАПКА и ФССП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наследодатель умер белее 10 лет назад. Случайно обнаружили сберкнижку на его имя. Как поступить в данном случае.

ответы на вопрос:

Обращаться к нотариусу по месту жительства наследодателя со свидетельством о смерти. Но, поскольку срок для вступления в наследство давно пропущен, вам нужно будет или его восстанавливать в судебном порядке, либо устанавливать факт принятия наследства, если вы фактически его приняли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться в суд за восстановлением сроков вступления в наследство. А оно того стоит?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ранее наследники оформляли наследство данного наследодателя, то необходимо обратиться к нотариусу, ведущему данное наследственное дело. Во всех других случаях право на сберкнижку необходимо будет доказывать в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение