Могу ли я как коренной петербуржец получить социальное жилье и что для этого нужно.

• г. Санкт-Петербург

Я родился и вырос в СПб, мама, папа и все родственники тоже из СПб. Когда мне было 19 лет моя мать продала квартиру и мы уехали из СПб в Псковскую область (грубо говоря в 90-е моя мать попала и ей пришлось продать квартиру). Сейчас я уже как почти три года назад вернулся в СПб. Проживаю с женой в съемной квартире. В Псковской области жилья в собственности нет. Тоесть у меня нет ничего, даже сарая. Могу ли я как коренной петербуржец получить социальное жилье и что для этого нужно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению у Вас такого права нет.

Чтобы быть принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма надо прожить постоянно (с постоянной регистрацией в Санкт-Петербурге) более 10-ти лет, семья должна быть малоимущей, занимать общую площадь менее учетной нормы (9 кв.м. общей площади на человека)....

Вы в совершеннолетнем возрасте снялись с регистрационного учета и выехали за пределы СПБ...Юридически понятия "коренной петербуржец" нет...