1) 

Если МФО без участия приставов подал заявление в ПФР на основании суд. А пенсия единственный доход. Можно что то предпринять или нет.

1) 

Описываемая Вами ситуация возможна. К сожалению законодатель допускает такую процедуру. Если вы не получали судебный приказ и почтовое уведомление об отправлении Вам судебного приказа то Вам необходимо лично либо через представителя обратиться к мировому судье, вынесшему судебный приказ и запросить для ознакомления гражданское дело. Вам его предоставят и вы сможете ознакомиться со всеми материалами дела и подать, при необходимости, свои возражения. Таким образом судя по всему шанс у Вас имеется. Советую не затягивать с этим делом.

С уважением.

2) 

МФО получила исполнительный документ, который в свою очередь подали в ПФР и это правомерно, они имею право без участия приставов подавать исполнительные документы по месту работы, в банк, или как в вашем случаи в ПФР.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение