Как получить оплату за стаж работы водителем школьного автобуса после перевода в АТП?

• г. Оленино

Работаю водителем школьного автобуса был устроен в школе теперь передали машину в атп а меня перевели переводом ка мне должны оплачивать за стаж работы на автобусе.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, в том числе доплаты за стаж работы, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый работает на школьном автобусе, автобус относится к ПАТП, а школа автобус у ПАТП арендует. Но знакомый ещё работает и в школе водителем директора и числится грузчиком при школьной столовой. А по закону и трудовому кодексу имеет ли право водитель школьного автобуса совмещать должностя, если ссылаться на закон ст. 329 ТК РФ.

Водитель имеет общий стаж 23 года, последний год работал водителем бензовоза. Имеет категорию "Д", но не имеет стаж вождения на автобусе. Как его можно принять водителем школьного автобуса?

Школа 30.10.2009 г. получила по национальному проекту Образования школьный автобус Газель. Документы автобуса (тех. паспорт, тех.талон и.т.д.)оформлены на нашу школу. По распоряжению Главы администрации автобус передали другой школе, хотя школа не имет школьного автобуса. Школа арендует УАЗ администрации СП. Школа имеет 2 филиала, обслуживает детей 5 деревень. Провомерно ли распоряжение администрации о передаче автобуса полученного по национальному проекту Образования?

Устроен водителем автобуса. Автобус списали пол года назад. Сейчас купили подержаный. До покупки работал на какую посадят. Сейчас хочет завгар, посадить на автобус своего приближённого человека. Могут ли без моего согласия пересадить меня на другую машину? Я официально ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА.

Работаю водителем школьного автобуса школа работает в две смены с 8.00 до 19.00 в школе два автобуса сколько времени мы должны работать. Спасибо.

При перевозке детей на школьном автобусе директор по просьбе сопровождающего учителя попросил водителя остановить автобус на остановке которая не утверждена в автобусном маршруте, которая хотела выйти из автобуса и сопроводить группу детей домой. Но один ребёнок выскочил из автобуса раньше учителя и побежал через дорогу впереди школьного автобуса. В результате его сбивает объезжающая автобус машина, ребенок погиб.

Могут ли отказать в приеме на работу водителем автобуса городского транспорта если нет стажа работы на автобусе. Водительский стаж 20 лет и возраст 50 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраиваюсь водителем школьного автобуса, есть категория д, много лет работал водителем колхозного автобуса, но в трудовой книжке запись, что открыты все категории, а записи, что работал водителем автобуса нет. Колхоза уже нет 10 лет. Как доказать, что я работал на автобусе и кому это надо доказывать?

Как правильно записать в трудовой книжке запись водителю школьного автобуса? Чтоб потом он мог подтвердить стаж работы именно водителем автобуса? Потому как если записать просто водитель автомобиля второго класса, то он может работать с такой записью и просто на грузовике, и стаж работы на автобусе не подтверждается.

Я работаю водителем троллейбуса уже десять лет, хочу перейти на работу водителем автобуса, будет ли считаться мой стаж льготным на автобусе, чтобы мне пойти на пенсию в 50 лет докатав стаж на автобусе ещё пять лет к моим накатаным 10?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение