Может ли учитель ставить оценку без активного участия ученика?

• г. Москва

Имеет ли право учитель ставить оценку ученику, если ребенок на уроке не отвечал, к доске не выходил, руку не поднимал? Получается, что учитель просто так поставила оценку, не спрашивая и не вызывая ребенка, не проверяя тетрадь! Правомерно ли это? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к директору школы и в министерство образования (департамент). чем вам поможет юрист?