А) просто у дома многоквартирного, б) то же, по у входа в магазин в этот дом.

• г. Псков

Хочу установить вендинговый аппарат по розливу воды. А) просто у дома многоквартирного, б) то же, по у входа в магазин в этот дом. С кем согласовывать. Благодарю.

Планирую установить вендинговый аппарат (аппарат для розлива воды) на улице 1-го этажа жилого дома.

Проконсультируйте, с кем необходимо заключить договор аренды - с собственником коммерческого помещения/арендатором, УК/ТСЖ (хотелось бы понять, если установить перед коммерческим помещением, на улице, необходимо ли дополнительное разрешение от УК/ТСЖ, или разрешение жильцов (подписи) на установку).

Если ли юридическое регулирование данного вопроса (если возможно, ссылки на закон).

*прошу выслать ответ на почту smvoicu@mail.ru

Спасибо.

Хочу поставить вендинговый аппарат по продаже чистой воды. Стоять будет на земле, вплотную к стене жилого дома. С кем мне договариваться об установке его - с Управляющей компанией (имеет ли она полномочия), либо с Администрацией города?

К кому обращаться если нужно установить вендинговый аппарат по продаже воды в тару потребителя. Аппарат должен стоять вблизи жилых домов.

Квартира на первом этаже многоквартирного дома, весь первый этаж переделан под магазины я хочу в своей квартире убрать окно и поставить дверь, нечего не меняя, помещение по документам не жилое я хочу открыть там магазин с кем мне необходимо согласовывать дверь.

Я собственник квартиры на 10 этаже 10-ти этажного многоквартирного дома. Хочу установить в крыше смотровое вентиляционное окно. Нужно ли с кем-то согласовывать его установку?

Магазин на первом этаже многоквартирного дома, справа от входа на стене хочу установить вертикальную вывеску размером 2*0,5 м, на которой написано магазин луч. требуется ли узаконивание?

Хочу установить глухой забор из профлиста высотой 2 м., между подворьями моего дома и домом соседа. (частый сектор г. Липецк) Вход в мой дом и вход в дом соседа расположены напротив друг, друга. Расстояние от межи до входа в соседний дом приблизительно 2 м. Расстояние от межи к моему входу в дом 4 м. Кроме того, со стороны входа в мой дом расположено окно кухни. Возможна ли установка такого забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу установить вендинговый аппарат с бахилами в больнице

Какие документы мне нужны?

Просто это надо всё правильно юридически оформить, потому что заведующий больницы боится проблем с Роспотребнадзором)

Больница сама пыталась установить такие аппараты, но приехал Роспотребнадзор и запретил коммерческую деятельность больницы.

И обязательно ли открывать ип чтобы поставить туда автомат?)

Вход в магазин, реализующий алкоголь, расположен на цокольном этаже многоквартирного дома, находится со стороны детской площадки, но не со стороны подъездов. Площадка прилегает к территории другого дома, просто расположена прямо напротив магазина, реализующего алкоголь, от входа в который не более 35 метров. Имеет ли право магазин реализовывать алкоголь?

Я являюсь собственником нежилого помещения, расположенного в подъезде многоквартирного дома. В подъезде расположены также иные нежилые помещения, доступа к жилым помещениям через подъезд нет (отдельный вход). Планирую разместить ВЫВЕСКУ (не рекламу) на фасаде здания у входа в подъезд о своем предприятии. Нужно ли это с кем-то согласовывать и с кем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение