Купить комнату в Московской области для 7-летней дочери - нужно ли разрешение опеки на продажу дома в Волгоградской области?

• г. Челябинск

У нас дом три доли мои, одна доля на дочь ей 7 лет площадь дома 85 кв. м, мы сейчас хотим продать этот дом, он у нас находится в Волгоградской области и купить комнату в коммунальной квартире в Московской области и оформить её полностью на дочь. У меня такой вопрос, даст ли нам разрешение на продажу дома опека? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь за консультацией в свой орган опеки, по общему правилу, если в результате сделки жилищные права ребенка не нарушаются, то оснований для отказа нет, однако могут придраться к тому, что изолированное помещение меняется комнату в коммуналке.