Дедушка узник войны, в корочке написано ст 14 закон о ветеранах, положено ли дедушке жилье?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ

Статья 14. Меры социальной поддержки инвалидов войны

1. Инвалидам войны предоставляются следующие меры социальной поддержки:

4) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, инвалидов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Инвалиды Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз. Инвалиды боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Инвалиды Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем независимо от их имущественного положения;

8) компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:

. . .

www.consultant.ru