С марта он нигде не работает, алименты не платит, с ребенком не видется, т.е. никакого участия в воспитании ребенка не принимает.

• г. Николаев

В разводе 3 года. До февраля текущего года получала от мужа алименты. С марта он нигде не работает, алименты не платит, с ребенком не видется, т.е. никакого участия в воспитании ребенка не принимает. Сейчас у меня появилась реальная возможность выехать на ПМЖ заграницу. Нужно ли разрешение отца на выезд? Что нужно для оформления отказа от ребенка? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

По российскому законодательству согласие отца (даже не выполняющего алиментные обязанности) является необходимым условием беспрепятственного пересечения Российской границы.