С марта он нигде не работает, алименты не платит, с ребенком не видется, т.е. никакого участия в воспитании ребенка не принимает.

• г. Николаев

В разводе 3 года. До февраля текущего года получала от мужа алименты. С марта он нигде не работает, алименты не платит, с ребенком не видется, т.е. никакого участия в воспитании ребенка не принимает. Сейчас у меня появилась реальная возможность выехать на ПМЖ заграницу. Нужно ли разрешение отца на выезд? Что нужно для оформления отказа от ребенка? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

По российскому законодательству согласие отца (даже не выполняющего алиментные обязанности) является необходимым условием беспрепятственного пересечения Российской границы.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 6 лет. Нужно ли разрешение отца на выезд за границу? В разводе с 2009 года. Отец с ребенком не общается и не принимает никакого участия. Алименты платит его мать. Спасибо.

Мы с мужем в разводе. Ребёнку 6 лет. Отец ребёнка не принимает никакого участия в воспитании. Планирую отправить ребёнка на отдых с бабушкой в Турцию. Подскажите нужно ли разрешение на выезд ребёнка от отца, или только моего разрешения будет достаточно? За ранее спасибо.

Мой бывший супруг не даёт согласие на выезд ребёнка. Мы 2 года в разводе. В жизни ребёнка не принимает никакого участия, алименты не платит. Как быть? Есть ли возможность выехать ребёнку бездить этого согласия?

Я разведена с мужем у нас есть общий ребенок. Участие в воспитание ребенка муж не принемает, 2 года не платит алименты. Недавно муж заявил что потпишит отказ от ребенка, как мне действовать и есть ли у меня реальная возможность лишить отца родительских прав?

Отец отказывается подписать разрешение на выезд ребенка за границу (на отдых), хотя сам не принимает никакого участия в его воспитании, не платит алименты, не видится... уезжать уже через две недели, путевки куплены, что делать?

Если отец по документам является отцом, но официально мы не состояли в браке, никакого участия в воспитании ребенка не принимает ни материально, ни морально. Сейчас он нигде не работает и алименты не платит. При оформлении дотаций на ребёнка, требуют справку от отца, которую нет возможности предоставить. Можно ли лишить его родительских прав?

С 2003 года в разводе! Хочу выехать на отдых за границу с ребенком (13 лет). Бывший муж живет в другом городе и в жизни ребенка не принимает никакого участия. Нужно ли его разрешение на выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли разрешение отца на выезд ребенку (14 лет) за границу на время отпуска, если мать с отцом в разводе, отец проживает в другом городе и с ребенком не общается и участия в воспитании не принимает (только лишь платит алименты)? спасибо.

Как лишить родительских прав отца, если в разводе, алименты платит, но участия в воспитании ребенка не принимает, ребенку 2,5 года в разводе год.

Нужна ли доверенность от отца на выезд ребенка в Южную Корею. Находимся в разводе 6 лет. Никакого участия в воспитании ребёнка не принимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение