1) 

Работаю кассиром, в магазин пришел покупатель и начал меня снимать на камеру,

потом выставил в ютуб и под рисовал там мне корону, имеет он на это право, если нет то куда мне обратится.

1) 

Конечно, нет. Вы имеете право потребовать удаления ролика и принесения извинений. Обращайтесь в прокуратуру и суд - с требованием взыскать компенсацию морального вреда.

2) 

Фото или видеосъемка в магазине, в том числе продавца находящегося на рабочем месте не запрещена и не посягает на частную жизнь этого самого продавца никаким образом. А вот публикация, размещение в сети интернет изображений (фото, видео) продавца без его согласия не допускаются (ст. 151 ГК РФ). Обратитесь с заявлением в полицию.

2) 

Права кассира в супермаркете

Я житель РФ, имею ли я право требовать сдачу в ПОЛНОМ размере у кассира, например в супермаркете? Очень часто происходят случаи следующего характера, продавцы сдают сдачу, но не до сдают 20 или 10 копеек. Я в праве с них требовать сдачу именно в полном размере, просто в положении о Примерных правилах работы предприятия розничной торговли и Основные требования к работе мелкорозничной торговой сети написано, что продавец называет сумму причитающейся покупателю сдачи и выдает ее вместе с чеком; Но не указано, что в полном размере.

1) 

Продавец обязан выдать сдачу в полном объеме, т.к. Вы должны оплатить только цену указанную в чеке, и округлять ее он не вправе.

2) 

Конечно, Вы вправе требовать сдачу в полном размере. Это нигде не написано, потому что вытекает из существа отношений и предполагается. Вам не могут не достать, или заменить сдачу на другой товар, или предложить жвачку вместо 5-ти рублей и т.п.

3) 

Права кассира в супермаркете

Имеет ли право кассир и охранник в супермаркете говорить мне чтоб я открыла сумку и показала содержимое не своровала ли я что ни будь и имею ли я право подать на них в суд и взыскать моральный ущерб.

1) 

Нет, не имеет право, только сотрудники полиции, можете подать на них жалобу в прокуратуру.

3) 

А если я отказалась показать и приехали сотрудники полиции естественно в сумке

А если я отказалась показать и приехали сотрудники полиции естественно в сумке ничего не было могу ли я подать жалобу и взыскать денежные средства с них?

4) 

Права кассира снт

У нас в снт председатель дочь мать кассир имеют ли они право работать вместе.

1) 

Законом это не запрещено.

5) 

Права потребителя, имеет ли право кассир не принимать возврат билета на хоккейный матч, за сутки до его начала.

1) 

Соответственно кассир в данном случае - не прав. Он обязан был принять билет.

6) 

В банке отказали дать на руки приходный ордер для ознакомления. Потребовали сначала деньги. Прав кассира или нет.

1) 

Приходный кассовый ордер применяется для оформления поступления наличных денег в кассу организации как в условиях методов ручной обработки данных, так и при обработке информации с применением средств вычислительной техники. Поэтому сама передача денег это первичное действие, потом пересчет денег и выдача приходно-кассового ордера.

2) 

Нет, не прав, кассир.

7) 

Имеет ли право кассир закрыть магазин изнутри для задержания вора?

1) 

Имеет полное право, да ещё и повязать, если сможет.

2) 

Имеет, в целях соблюдения общественной безопасности и облегчения правоохранительным органом выполнения их прямых задач.

8) 

Имеет ли право кассир обслуживать покупателя, если они родственники?

1) 

Конечно! А если у кассира этого половина деревни родственников? Им что ездить за продуктами тогда в район?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение