Неизвестный пользователь ВКОНТАКТЕ оскорбляет, угрожает и отправляет грязные сообщения в мою сторону - как наказать?

• г. Красноярск

Получила получила сообщения в соц. сети ВКОНТАКТЕ в свой адрес, в сообщениях указаны оскорбления, мат, грязные ругательства и угрозы жизни... Пользователь имени настоящего не указывает и пишет с нескольких страниц и все ненастоящие с Ником, но по тексту понятно что это одно и тоже лицо. Хочу написать заявление и отнести в милицию. Можно ли наказать обидчика?

Ответы на вопрос (1):

Можно, оратитесь в группу "К" есть такой отдел при ГУВД по КК, пусть найдут обидчика, а как найдут, можете обращаться к мировому судье на возбуждение уголовного дела за пуличное оскорбление Вас по ст.130 УК РФ.

с Уважением,

Спросить
Пожаловаться

В социальной сети вконтакте написал личное сообщение пользователю! В ответ получил сообшение от третьего лица с аккаунта пользователя (без ведома пользователя)! Является ли тот факт что личные сообщения были прочитанны третьим лицом нарушением моих прав? И куда обратиться в этом случае?

Могу ли я как-либо наказать человека, который пишет мне оскорбления и угрозы через социальную сеть? Сообщения все сохранены. Вот только пишет он со страницы под чужим именем, но он также присылал мне сообщения с угрозами, где остался номер телефона. Хватит ли распечатки сообщений и номера телефона для обвинения?

В соц сетях были оскарбления в мой адрес. Кто писал не знаю страница фэйк. Хотела написать заявлены но обидчик удалил страницу и следом пропали все сообщения от него.

Меня донимает одна девушка - создает ненастоящие страницы под моим именем, пишет моим друзьям и родным, оскорбляет их и меня! К тому же она создала страницу на сайте знакомств от моего имени, и отсылает всех на мою настоящую страницу в сети Вконтакте! Очень хочу привлечь ее к ответственности, подскажите, как это сделать!

Можно ли как нибудь наказать законно человека за оскорбления и за угрозу жизни (в смс и голосовых сообщениях) И являются ли смс и голосовые сообщения доказательством?

В социальной сети вконтакте на мою страницу поступают угрозы и оскорбления с какой-то левой страницы. Кто их пишет - мне неизвестно. Угрозы жизни и моему здоровью (цитирую: зарежу тебя падла). Куда я могу с этим обратиться и примут ли мое заявление в каких-либо органах? Насколько я знаю, угрозы здоровью и жизни - это статья 119 УК РФ, но не сошлются ли на то, что страница неизвестная и никакой информации на ней нет, полагаю, что имя и фамилия тоже вымышленные. Помогите, пожалуйста.

Бывший молодой человек в течении полутора года пишет оскорбления в мой адрес. Также в соц сети отправляет эти оскорбления моим родным. В сообщениях также содержатся угрозы. Какое наказание за это следует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила оскорбления ВКонтакте в личные сообщения, есть скрины. Затем сразу часть переписки с оскорблениями пользователь удалил. (В вк можно стереть в общем диалоге исходящие сообщения) Для заверения у нотариуса подойдут скрины или должна быть переписка в самом диалоге в соцсети? (Где уже оскорбления стёрты) и что если пользователь удалит страницу?

У меня к вам такой вопрос. Мне в соц. сети ВКОНТАКТЕ оскорбил знакомый мне человек, находящийся в местах лишения свободы, с его слов выходили угрозы и оскорбления. Можно ли его наказать по закону, за оскорбление личности, и угрозу жизни и здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение