Неизвестный пользователь ВКОНТАКТЕ оскорбляет, угрожает и отправляет грязные сообщения в мою сторону - как наказать?

• г. Красноярск

Получила получила сообщения в соц. сети ВКОНТАКТЕ в свой адрес, в сообщениях указаны оскорбления, мат, грязные ругательства и угрозы жизни... Пользователь имени настоящего не указывает и пишет с нескольких страниц и все ненастоящие с Ником, но по тексту понятно что это одно и тоже лицо. Хочу написать заявление и отнести в милицию. Можно ли наказать обидчика?

Ответы на вопрос (1):

Можно, оратитесь в группу "К" есть такой отдел при ГУВД по КК, пусть найдут обидчика, а как найдут, можете обращаться к мировому судье на возбуждение уголовного дела за пуличное оскорбление Вас по ст.130 УК РФ.

с Уважением,