1) 

Скажите, пожалуйста, если супруги в браке продали дом и поделили деньги,

есть расписка о получении 1/2 суммы от продажи дома, на эту часть пока шел бракоразводный процесс куплен другой дом. Но дом оформили в собственность на месяц раньше развода. Сейчас в разводе, нужно ли согласие бывшего мужа на сделку? Т к есть факт, что предыдущий общий дом продан и расписка по тому дому о получении денег есть.

1) 

Поскольку брак расторгнут, согласие второго супруга на сделку не требуется.

2) 

Согласие на покупку не нужно.

А вот если бывший супруг вдруг захочет новый дом разделить, то формально он приобретен в браке и подлежит разделу.

Нужно внимательно смотреть ДКП на новый дом.

СК РФ Статья 33. Понятие законного режима имущества супругов.

1) 

На текущий момент брак расторгнут, но он приобрел получается в браке, но после раздела дома о чем свидетельствует расписка.

На текущий момент брак расторгнут, но он приобрел получается в браке, но после раздела дома о чем свидетельствует расписка.

1) 

Расписка свидетельствует только о получении 1/2 стоимости за проданный дом.

2) 

НЕТ, согласие второго супруга на сделку не требуется, так как у Вас брак уже расторгнут.

2) 

Продать расписку от частного лица

Помогите правильно заполнить расписку в ситуации, когда я продаю товар (от частного частному) лицу. Я Денег не получил, но товар буду отгружать. Как быть?

1) 

Составление документов услуга платная. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

2) 

Оформляйте договор, как у вас будет в реальности происходить, так и отражайте в условиях договора, если сомневаетесь правильно или нет, то обратитесь к адвокату для подготовки необходимого вам договора.

3) 

Договор купли-продажи в данной ситуации будет намного эффективней.

3) 

Продам расписку на 10000 рублей за 5000 рублей.

1) 

Есть что обсудить. Напишите, пожалуйста мне на почту или оставьте свою.

4) 

Могут ли продать расписку если она не заверена.

1) 

Кому продать и зачем, не понятно

заверять расписку нигде не нужно, она имеет силу.

2) 

Да, можно переуступить права требования по ней 3-им лицам.

5) 

Могу ли я как частное лицо продать расписку от частного лица коллекторам, чтобы не судиться? Спасибо!

1) 

Можете продать расписку.

2) 

Оформляется это договором цессии.

6) 

Могу ли я продать расписку долговую на 200000 тыс. рублей и какая цена.

1) 

Обращайтесь к коллекторам.

2) 

---продавайте. Если у вас её купят. Доказать в суде долг будет сложно и практически невозможно.

7) 

Скажите, могу ли продать расписку о долге?

1) 

Можно уступить право требования долга. (Цессия)

2) 

Да,можете по договору уступки права требования.

8) 

Можно ли продать расписку (заключенную между физ. лицами, без участия нотариуса) коллекторскому агентству?

1) 

Саратов!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Коллекторов может производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.08.2015 г.

2) 

Коллекторы как правила покупают долги за 4-7% от номинала. Вам надо обращаться в суд.

8) 

А если расписка была написана ФИЗ ЛИЦАМИ?

А если расписка была написана ФИЗ ЛИЦАМИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение