1) 

Может ли судебный приказ с одинаковой датой и одинаковым номером быть выдан разными судебными участками?

1) 

Да, вполне может быть.

2) 

Судебный приказ

Возможно в отношении меня будет вынесен судебный приказ. Скажите, пожалуйста, как не пропустить его вынесение, если проживаешь не по адресу прописки? Спасибо!

1) 

По возможности контролируйте почтовую корреспонденцию по адресу регистрации.

2) 

Информацию Вы можете отслеживать на сайте суда по Вашим данным.

3) 

Марина!

Помимо отслеживании движения дела на сайте суда, как вариант, Вы можете направить в суд заявление о направлении Вам судебного приказа по Вашему адресу.

3) 

Судебный приказ.

Получила судебный приказ, после вопроса к судье, может ли она отменить его, так как выплаты произведены, получила ответ: что только в самой организации, после предъявления квитанций, смогут отозвать требование. Мне, почему то кажется, что судебный приказ может отменить судья, после того как получит мое возражение (приказ не вступил в силу есть еще 10 дней). Нужно мне обращаться в фонд капительного строительства? Имеет ли он право сейчас подавать в суд (коронавирус)?

1) 

В суд подаВАть имеют праВА. Вам нужно предъявить док-ВА оплаты, тогда приказ отменят. Удачи Вам.

2) 

Конечно нужно отменить судебный приказ если вы не согласны с задолженностью!

3) 

Приветствую Вас.

Вы правы. В соответствии со статьей 129 гражданского процессуального кодекса российской федерации судебный приказ может быть отменен. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет документ.

4) 

Для отмены судебного приказа достаточно в возражениях выразить несогласие с ним, отмененный судебный приказ не может влечь правовых последний.

Разъясняю, что Гражданским процессуальным кодексом РФ предусмотрена специальная процедура (отличная от процедуры отмены решений и определений судов) отмены судебного приказа, являющаяся гарантией для должника. Судья должен отменить судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения, даже в том случае, если причины или мотивы возражения необоснованны и не имеют юридического значения. Сам факт возражения против исполнения влечет отмену судьей судебного приказа.

Так, статьей 128 ГПК РФ предусмотрено, что судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Как разъяснено в пункте 30 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве", должник считается получившим копию судебного приказа в случае, если мировой судья, арбитражный суд располагает доказательствами вручения ему копии судебного приказа, направленной заказным письмом с уведомлением о вручении (часть первая статьи 113 ГПК РФ, часть 1 статьи 122 АПК РФ), а также в случаях, указанных в частях второй - четвертой статьи 116 ГПК РФ, в частях 2 - 5 статьи 123 АПК РФ. Гражданин, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо несут риск неполучения копии судебного приказа по обстоятельствам, зависящим от них.

В пункте 32 того же постановления указано, что начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 229.5 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, ФГУП "Почта России" установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции).

Срок хранения почтовой корреспонденции исчисляется со дня прибытия судебного почтового отправления в место вручения - отделение почтовой связи места нахождения (жительства) должника.

Дата прибытия судебного почтового отправления в место вручения определяется по штемпелю почтового отправления или по системе отслеживания регистрируемой почтовой корреспонденции на официальном сайте ФГУП "Почта России".

5) 

Можете предоставить квитанции об оплате в фонд кап. ремонта.

Можете написать заявление об отмене судебного приказа. Пишите просто - не согласна, прошу отменить. Суд. приказ отменят.

Выбирайте сами.

4) 

Судебный приказ.

Сегодня пришел судебный приказ, требуют 394818 рублей в пользу Света Экономии Сайпрус Лимитед. Подобной организации не знаю. Написано что по кредитному договору от 21.07.2008 г. Последняя строчка СП дословно " СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ, НО ДОЛЖНИК В ТЕЧЕНИЕ ДЕСЯТИ ДНЕЙ СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА ИМЕЕТ ПРАВО ПРЕДОСТАВИТЬ В СУД, ВЫНЕСШИЙ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ПИСЬМЕННЫЕ ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ЕГО ИСПОЛНЕНИЯ С ПРИЛОЖЕНИЕМ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ" Что это значит?

1) 

Составляйте возражение и отправляет его в мировой суд.

2) 

Вам нужно успеть подать заявление в течении 10 дней. После отмены они могут подать иск, тогда уже заявите ходатайство применении сроков исковой давности.

3) 

Обязательно пишите возражение и отменяйте Судебный приказ!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

5) 

Судебный приказ

Какими доводами можно объяснить суду существенно (более 1 года) пропущенный срок для подачи возражений относительно судебного приказа. Хочу подать возражения и заявление о восстановлении. Больничных листов и каких либо документов нет. Сам судебный приказ уже побывал у приставов, а я о деле узнал только сегодня и в деле есть отметка с почты, что приказ я получил. Ходил на почту, чтобы мне показали квитанцию при получении с моей подписью, но, увы они такое хранят год, потом уничтожают. Но я точно знаю, что суд. приказ я не получал. Спасибо.

1) 

Для начала вам нужно ознакомиться с материалами дела в суде и посмотреть на эту квитанцию и роспись в ее получении. Если это ваша роспись, тогда вряд ли отменят по прошествии длительного времени. Если роспись не ваша, пишите прямо в суде заявления об отмене приказа и восстановлении сроков для подачи заявления об отмене приказа и ссылайтесь на то, что подпись не ваша и приказ вы не получали, а узнали о нем только сейчас.

2) 

Может быть вы меняли прописку? Это является основанием для восстановления срока на подачу возражения.

3) 

Так и обоснуйте, что о судебном приказе вы узнали из Постановления судебного пристава, когда проверяли свою задолженность на сайте ФССП.

Приказы, как правило, если и отправляют, то не заказными письмами, а простой почтой. Т.е. в 90% случаев реально должники их не получают.

Это нормальное явление. КПК не требует даже каких либо особых аргументов для отмены такого документа, достаточно выразить то, что вы просто не согласны с приказом. Хотя лучше чем-либо все же аргументировать, но можно и так.

Кроме того, в ст.ст. 128, 129 для отмены приказа установлен 10-ти дневный срок со дня его ПОЛУЧЕНИЯ. доказательств получения приказа вами у суда нет, впрочем как и у пристава.

4) 

В данном случае нужны доказательства, подтверждающие неполучение Вами копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции.

Статья 50 (закона об исполнительном производстве). Права и обязанности сторон исполнительного производства

Цитата:
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Поэтому Вам в кратчайшие сроки необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, и, если подпись не Ваша, то срочно писать возражения, ссылаясь на подделку подписи.

5) 

Если не получали судебный приказ все это время, то причина уважительная. Возражения относительно исполнения судебного приказа необходимо подавать в суд в течение 10 дней с момента его получения.

6) 

Обратитесь в суд и ознакомьтесь с материалами. Из материалов будет точно понятно направлялся приказ или же нет.

7) 

Составить грамотно юридически заявление об отмене решения суда с упором на приказ минкосвзя и правила оказания услуг в суд вынесший решение 5 дней и его отменяют. Соответственно если решение отменено то и правовые последствия о замене кредитора ничтожны.

5) 

Проживание не менял, в деле только распечатка с почты о движении почтового отправления.

Проживание не менял, в деле только распечатка с почты о движении почтового отправления. Когда ушло с одного отделения и когда получено письмо.

1) 

В кратчайшие сроки необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства у судебного пристава-исполнителя, и, если подпись не Ваша, то срочно писать возражения, ссылаясь на подделку подписи.

5) 

Судебный приказ вернулся в судебный участок т.к. взыскатель продал долг другому и те заявили о замене взыскателя.

Судебный приказ вернулся в судебный участок т.к. взыскатель продал долг другому и те заявили о замене взыскателя. Так я и узнал о деле вообще.

1) 

В любом случае, вам необходимо написать в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений. Необходимо указать, что вы не получали судебную корреспонденцию, хотя проживаете по адресу регистрации и регулярно проверяете почтовый ящик.

2) 

Т.е. приказ был изменен?

5) 

Приказ пока не изменили. Сегодня было суд. заседание о замене взыскателя.

Приказ пока не изменили. Сегодня было суд. заседание о замене взыскателя. Я заявил ходатайство о переносе заседания и ознакомлении с делом, его удовлетворили до 6.08.20. Так и узнал, что в деле есть выписка из почты, где якобы я получил письмо с приказом, и вообще о деле. Поэтому и хочу подать возражения т.к. прежний взыскатель уже как 1,3 месяца юридически ликвидирован. Мне не хватает аргументов почему я больше года на подавал возражения.

1) 

У вас времени мало если хочет избавиться.

6) 

Судебный приказ

Скажите, пожалуйста как можно отменить судебный приказ, если приходила повестка в суд и ответчик не пришел на заседание и представитель истца. Судья приняла в одностороннем порядке решения взыскать деньги с ответчика. Копию получили в суде несколько дней назад. Есть месяц на подачу апелляции. Что делать?

1) 

Подавайте апелляционную жалобу.

2) 

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Повестка и не должна была приходить. Нужно просто отменить судебный приказ!

3) 

Судебный приказ выносится без вызова сторон. Вы что-то путаете, либо речь о решении суда, а не о судебном приказе.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

4) 

Так что же Вы конкретно получили: судебный приказ или заочное решение суда или решение?

Если судебный приказ, то подавайте возражения в суд в течение 10 дней.

На заочное решение Вы в течение 7 дней вправе подать в суд заявление об отмене заочного решения.

Если Вы получили решение, то подавайте апелляционную жалобу в суд вышестоящей инстанции через суд первой инстанции.

5) 

Татьяна, приветствую. У Вас, скорее всего, решение (заочное) суда, а не судебный приказ. Обратите внимание на то, что мотивированное решение изготавливается по заявлению.

С решением не согласны-подавайте апелляционную жалобу.

Обращайтесь.

6) 

Если вынесен приказ, а не решение, то срок для отмены 10 дней...

- в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

7) 

Цитата:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

6) 

Судебное решение, но не получила, а взяла копию после ареста счетов.

Судебное решение, но не получила, а взяла копию после ареста счетов.

1) 

Какое решение? ЗАОЧНОЕ ИЛИ ПРОСТО РЕШЕНИЕ?

2) 

Восстанавливать процессуальный срок и обжаловать. Для более детальной консультации надо видеть текст самого решения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

7) 

Судебный приказ

10.08.2020 г. был выдан судебный приказ. Копию приказа получили сегодня 19.08.2020 г. Вопросы:

1. Когда производство будет передано приставам? (когда истекут 10 дней от даты выдачи приказа 10 августа т.е. завтра последний день или когда истекут 10 дней от даты получения копии приказа 19 августа).

2. Судебный приказ будем обжаловать, 10 дней считать с 19 августа включительно или с 20 августа считать 10 дней на обжалование данного приказа?

1) 

1. Тогда, когда взыскатель подаст СП в ФССП. У него есть 3 года.

2. 10 дней с читается с 19.08

2) 

Судебный приказ будет выдан взыскателю для передачи приставам, в банк или на работу после того, как от вас в течение 10 дней с момента его получения вами, приказ не будет отменён.

Соответственно, десятидневный срок для отмены необходимо считать с даты получения судебного приказа. Т.е. с 19 августа.

3) 

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Т.е. не позже 28.08.2020 надо подать возражения на исполнение приказа.

До этого приказ никому не выдадут.

4) 

Срок для подачи возражения исчисляется с даты вручения копии судебного приказа - 19.08.2020, он составляет 10 дней (без учёта нерабочих дней в силу ч.3 ст.107 ГПК РФ).

См.

ГПК РФ Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

5) 

Начало течения срока на подачу возражения начинается со дня получения копии судебного приказа. До тех пор, пока он не вступит в законную силу, приставам его не передадут.

8) 

Судебный приказ

Сыну пришло смс об аресте его счета судебными приставами. Но ни судебного приказа от мировых судей он не получал ни по почте ни уведомлением, а так же не получал ничего от приставов ни смс об аресте счета, ни исполнительного листа по почте. Почта у нас работает, не взирая на вирус. Посмотрела на сайте мировых судей, да приказ был еще в марте, сын ничего об этом не знал. Как теперь быть? Как написать заявление на отмену судебного приказа? Ведь его нужно было писать в течение 10 дней. Теперь их нет. Что делать? На его счете пенсия, которую он может не получить. Спасибо.

1) 

Единого образца заявления об отмене судебного приказа не существует. Для начала Вам необходимо ознакомится с материалами судебного дела, далее в заявлении указать, что судебный приказ вы не получали и просить его отменить, со ссылкой на НА. за более детальной консультацией Вы можете обращаться в личные сообщения.

2) 

Рекомендую подать ходатайство о восстановлении срока обжалования и вместе с ним подать жалобу в суд.

3) 

Составить очень грамотно юридически обоснованно заявление подать на отмену в суд. и потом заявление об отмене взыскания и все. дело 8 рабочих дней.

4) 

Необходимо подать заявление на судебный участок о выдаче судебного приказа. 10 дней будет исчисляться с момента его получения. В течение этого времени нужно будет подать возражения на исполнение судебного приказа.

5) 

В срочном порядке нужно писать заявление о выдаче копии судебного приказа, мотивируя тем, что ранее ничего не получал. И вместе с ним подать заявление на ознакомление с материалами дела с использованием фотокопирования (сфотографировать все, что есть в деле).

После получения документов, писать заявление об отмене судебного приказа и приложить ходатайство о восстановлении срока, со ссылкой на неполучение судебного приказа. Параллельно приставам направить заявление о приостановлении исполнительного производства и приложить копию заявления об отмене судебного приказа.

6) 

Все не так уж и страшно. Нужно писать возражение, в которое включить ходатайство о восстановлении срока на подачу. Если его правильно обосновать, судебный приказ отменят.

Подчеркну! Для подготовки возражения получать судебный приказ не нужно, вся информация есть на сайте суда.

7) 

Сыну следует, получить в суде судебный приказ и ознакомиться с делом, на предмет возможных нарушений почтой правил доставки судебной корреспонденции (необходимо изучить почтовый идентификатор и штемпель и адрес на конверте направленного письма, возможно была допущена ошибка в адресе).

После этого, необходимо направить в суд возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с неполучением судебного приказа.

8) 

Единого образца не имеется.

9) 

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

10) 

Заявление на отмену судебного приказа подается в течение 10 суток с момента его получения. Вашему сыну надо подать заявление в суд и указать, каким образом он узнал о его наличии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение