Эффективность устного ходатайства о частном определении суда и обращения к дознавателю и следователю в рамках доследственных проверок

• г. Тверь

На сколько действенно ходатайствовать в устной форме в суде апелляционной инстанции о частном определении суда (понимаю, что на усмотрение суда) и к дознавателю и к следователю сразу в рамках доследственной проверки (по мат. проверки по ст.119 УК РФ - проверка дознавателем, ст. 163, ст 330 УК РФ - проверка следователем).

Ответы на вопрос (1):

Устное ходатайство в суде апелляционной инстанции при очном участии имеет такую же силу как и письменное, так как заносится в протокол.