1) 

Постановление об окончании производства

Уточните пожалуйста. По почте можно запросить именно постановление об Окончании исполнительного производства? Дело в том, что у меня вот несколько производств, и они же не окончены. А в МФЦ требуется именно об окончании.

1) 

Через сайт приставов отправьте им обращение.

2) 

Когда пристав выдает постановление об окончании производства.

Когда пристав должен выдать должнику постановление об окончании исполнительного производства?

Когда деньги поступят на депозит приставам или когда приставы переведут деньги взыскателю?

1) 

Здравствуйте) После перечисления денежных средств взыскателю.

2) 

Когда увидит, что взыскатель получил деньги.

2) 

А как приставы увидят, что взыскатель получил деньги? Спасибо за ответ.

А как приставы увидят, что взыскатель получил деньги? Спасибо за ответ.

1) 

Если должник напрямую перечислил задолженность Взыскателю, то далее уже действует добросовестность стороны Взыскателя (либо он отзывает исполнительный лист либо заявляет приставам об уменьшении суммы). Должник также сам может оповестить приставов о погашении части долга и соответственно его уменьшении или о полном погашении. Из посторонних источников (банк например) приставы не узнают подобную информацию.

2) 

Должник увидел за сайте приставов, что на него открыто исполнительное производство,

Должник увидел за сайте приставов, что на него открыто исполнительное производство, сразу же связался с приставов ведущем его дело, оплатил в срок 5 дней, оповестил пристава об оплате, и хочет получить подтверждение об окончании согласно п. 1 ч. 1 ст 47 229 - ФЗ, но пристав ответил, что такое подтверждение выдаст после получения денег взыскателем. На какой нормативный документ опирается пристав и что понимается во фразе "получение денег взыскателем"?

1) 

Видимо имеется ввиду то, что Ваш банк перевел деньги, а банк Получателя еще не получил или неизвестно получил или нет. Может слышали такую фразу "Деньги с счета банка ушли", а пришли Получателю или нет об этом приставу вряд ли станет.

Требования его незаконны. Нужно написать заявление с просьбой окончить исполнительное производство и приложить квитанцию об оплате. Если даже пристав не закроет, то хотя бы письменно и мотивированно объяснит причину.

2) 

Мария, спасибо за Ваш ответ. Но мы говорим, как будто на разных языках.

Мария, спасибо за Ваш ответ. Но мы говорим, как будто на разных языках. Должник перечислил сумму на депозит приставов, т.к. увидел требование об оплате на!сайте приставов. Далее всё происходящее описано мною в предыдущем сообщении. Спасибо.

3) 

Получила постановление об окончании производства по возврате долга, что делать дальше.

1) 

Повторно подавайте приставам. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

4) 

Пришло постановление об окончании производства

Приставы, после 1,5 лет, оканчивают исполнительное производство и возвращают исполнительный лист. Формулировка такая: В ходе исполнения требований исполнительного документа установлено, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю в связи с тем, что: у должника отсутствует имущество, на которое может быть произведено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Приставы ничего кроме отправления запросов в налоговую и пенсионный не делали, никуда не выезжали. Что делать подскажите.

1) 

Работайте с приставами и постоянно пинайте их:))) Относите исполнительный лист и настаиваете на его принятии и повторном возбуждении исполнительного производства. Если в течение 3 х месяцев после возбуждения исполнительного производства пристав-исполнитель не предпринял мер к исполнению решения суда именно: взыскателя не уведомил, запросы не отправил, арест на имущество должника не наложил временные ограничения на выезд за границу должнику не вынес, предупреждение о привлечении к уголовной ответственности за уклонение от исполнения решения суда не вынес, административный протокол по ст. 17.15 КоАП РФ за нарушение не составил, рапорт в соответствии со ст. 143 УПК РФ руководству не подал, то жалуйтесь на имя руководителя отдела ОСП, в котором работает пристав. Требуйте от пристава уже возбуждения уголовного дела в отношении должника. Ответ вас не удовлетворил или Вас проигнорировали жалуйтесь на бездействие главному судебному приставу области, далее обращайтесь в суд и признавайте факт бездействия пристава уже через суд и взыскивайте положенную сумму с государства.

5) 

Постановление об окончании исполнительного производства ответчику должно выдаваться на руки?

1) 

ДА, конечно должны.

УДАЧИ ВАМ.

6) 

Постановление об окончании исполнительного производства.

1. считается ли оконченным исп. производство, если оно сразу было обжаловано и окончательный вердикт вышестоящими организациями еще не вынесен

2. может ли считаться законным ссылка на Определение Судебной коллегии Верховного суда 395 эс 17-17260, а 40-28789/2014

1) 

1. Не считается.

2. В указанном определении речь идет о судебной неустойке, а не о нормах об исполнительном производстве.

Удачи.

7) 

Как узнать ФИО судебного пристава, чтоб получить постановление об окончании исполнительного производства.

1) 

В разделе банк данных исполнительных производств, можете посмотреть фио судебного пристава, который ведет исполнительное производство.

2) 

Обратитесь непосредственно в службу фспп района.

8) 

Каким письмом судебные приставы возвращают взыскателю постановление об окончании

Каким письмом (заказным или простым) судебные приставы обязаны направить взыскателю постановление об окончании исполнительного производства вместе с исполнительным листом.

1) 

копия постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства отправляется взыскателю простым письмом. Вы также можете посмотреть на сайте СП что исполнительное производство окончено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение