Администрация фабрики на которой я работаю пытается запугать меня через своих знакомых в полиции возбуждением уголовного дела.

• г. Орск

Администрация фабрики на которой я работаю пытается запугать меня через своих знакомых в полиции возбуждением уголовного дела. И таким образом хотят меня заставить уволиться по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Только в случае ликвидации организации-работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Пытаются заставить уволиться по собственному желанию! Куда обращяться.

Полиция отказала мне по делу. Изложу суть: знакомый взял у меня 11 тысяч на покупку спортивного инвентаря, теперь у меня ни денег, ни товара. Отдавать деньги он тоже не собирается, в полиции протокол составили, но в возбуждение уголовного дела мне отказали. Является ли мое дело уголовно наказуемым?

Я пострадавшее лицо, меня избил человек. Обратился в полицию, написал заявление об возбуждение уголовного дела (статья 115 УК РФ). Можно ли забрать заявление, т.к. знакомый. В полиции сказали что нельзя, но можно написать заявление об отказе об возбуждении уголовного дела.

Формы нет. Как правильно это сделать? Что будет с этим человеком, если вдруг мне откажут и все-таки возбудят уголовное дело?

Работаю в компании по Т,К (трудовая книжка) в компании 1.год,5 месяцев, предложили уволиться по собственному желанию, ссылаясь на то,что не выполняю нормативы, хотя до этого претензий не было. Имеют ли право заставить уволиться по собственному желанию или в одностороннем порядке по инициативе администрации?

Меня избила банда подростков, вызвал полицию, всех задержали. В полиции написали объяснение. Родители подростков предложили урегулировать конфликт мирным путем. Сотрудник полиции предложил написать другое объяснение, мол, сам упал. Так и сделал. Какова практика подобных отношений? Можно ли таким образом предотвратить возбуждение уголовного дела? Какие ещё могут быть варианты? Каковы подводные камни?

Работал кочегаром на угольной котельной. В июле 2022 работодатель заставил уволиться по собственному желанию из-за недостачи угля, иначе посадит. В апреле 2022 работодатель обратился в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, в котором было отказано, поскольку кочегар не материально ответственное лицо, и пропавшие тонны угля необходимо предъявлять материально ответственному лицу. Теперь, вот после увольнения, работодатель опять обратился в полицию и опять возбудили уголовное дело против меня. Что можно сделать правильного? Мне ясно что меня хотят сделать крайним...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на БМКМеланжист Алтая. После словесного конфликта с директором фабрики, последняя вынуждает меня уволиться с работы по собственному желанию угрожая проблемами всей смене, в которой я работаю, в случае если я не выполню её требования. Как мне быть? Андрей,46 лет.

Меня пытаются заставить уйти сработы по собственному желанию, хотя инициатива увольнения исходит от руководства. Мои действия?

Военнослужащий находится в распоряжении воинской части в связи с возбуждение в отношении его уголовного дела идет следствие а воинскую часть расформировывают может ли этот военнослужащий уволится по собственному желанию в связи с организационно штатными мероприятиями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение