Татьяна
Татьяна г. Москва 16.11.2020, 13:57

В каком случае администрация школы вправе требовать характеристику на ученика от учителя?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Галина
Галина г. Самара 25.04.2014, 14:04

Характеристика на ученика или характеристика ученика

Чья подпись в характеристике ученика должна быть выше на строке: классного руководителя или директора школы?

ответы юристов
Цюрмаста Н.С. юрист Цюрмаста Н.С. 25.04.2014, 14:24

Галина, я полагаю, в характеристике должна быть подпись только классного руководителя. Он вплотную знает ученика. А уж, если формально, сначала должна быть подпись директора, а уж потом классного руководителя и соответственно печать школы.

Ольга Ивановна
Ольга Ивановна г. Воронеж 30.03.2015, 22:13

Характеристика на ученика для оформления опеки

Необходима характеристика на ученика 8 класса в органы опеки для оформления ребенком ухода за бабушкой 80 лет. Что необходимо указать обязательно?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 30.03.2015, 22:30

Нужно обязательно указать на ответственность, прилежность и исполнительность ученика.

Евгения
Евгения г. Нижняя Тура 15.05.2014, 19:28

Характеристика на ученика правила

Имеет ли право учитель написать характеристику на ученика по просьбе родителя.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 15.05.2014, 19:31

Да,имеет право такое. Только хар-ку должен писать кл.руководитель.

Людмила
Людмила г. Ростов-на-Дону 15.09.2016, 14:30

Характеристика на ученика который закончил школу

Может ли школа выдать характеристику на ученика, который закончил ее 20 лет назад? Есть ли законные основания для отказа?

ответы юристов
Байкуколь Г. М. юрист Байкуколь Г. М. 15.09.2016, 14:32

Может, но не обязана

УДАЧИ ВАМ!

Галина
Галина г. Челябинск 02.07.2016, 14:53

Написанные характеристики на учеников

Может ли учитель отказаться от написании характеристики на ученика если об этом просит бабушка?

ответы юристов
Константинова А.В. юрист Константинова А.В. 02.07.2016, 14:57

Может, так как бабушка не является законным представителем ребёнка. Если, конечно, она не является опекуном или у неё нет доверенности на представление интересов ребёнка.

Татьяна
Татьяна г. Тверь 17.03.2020, 22:58

В характеристике на ученика ставится дата и если да, то где?

ответы юристов
Лысенкова И. В. юрист Лысенкова И. В. 17.03.2020, 23:25

да ставится,

В конце характеристики, где именно - произвольно, но обычно после подписи либо с одной стороны ставьте дату, с другой подписи.

Всего Доброго!

Владимир
Владимир г. Краснодар 26.08.2020, 12:56

По окончании 9 класса школа не выдала характеристику на ученика. Правомерно ли это?

ответы юристов
Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 26.08.2020, 13:10

Да, правомерно, запросите данный документ в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение