1) 

Имеет ли Договор-Заявка юридическую силу?

Отправитель груза просит перевезти груз без заключения Договора по форме Перевозчика. Услуги просит оказать на основании Договора-Заявки на разовую перевозку (один лист), в котором указаны адреса отправки/получения, сроки, условия и данные авто. Помимо этого, ниже несколько пунктов об обязанностях грузоотправителя и пункт в котором написано, что договор разовый и имеет полную юридическую силу.

Насколько этот Договор является юридически сильным?

При неисполнении обязательств одной из сторон будет ли он принят Арбитражным судом? Спасибо.

1) 

Договор заявка имеет такую же юридическую силу что и простой договор на оказание услуг главное что бы там была прописана ответственность сторон и соответственно все пописано и проставлены печати.

2) 

имеет, если этот документ оформлен в надлежащем виде (со всеми основными условиями по поставке) и вам передан оригинал указанного документа.

2) 

Договор-заявка на транспортные услуги, подписанная в одностороннем порядке исполнителем (только копия) имеет ли юридическую силу?

1) 

Несоблюдение письменной формы сделки не свидетельствует о незаключенности договора, а только лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания (ст. 162 ГК РФ) Решение вопроса о заключенности договора зависит от конкретных обстоятельств дела (обмен письмами по эл.почте, например), специфики взаимоотношений сторон, содержания указанных в вопросе документов и их правовой оценки, которая при наличии спора может быть сделана только судом.

3) 

Имеет ли заявка на выполнение перевозки грузов юридическую силу договора, в логистики?

1) 

Может иметь, если она принята перевозчиком к исполнению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение