Вопрос по выплате пенсии за уход за ребёнком - кто прав - я или пенсионный фонд?

• г. Навашино

Я бы хотела у Вас уточнить. Вот пенсия за уход за ребёнком по потери кормильца платиться до 14 лет. Это значит ребёнку исполняется 14 лет и мне уже перестают платить как по уходу за ребёнком. Мне сегодня прислали уведомление с пенсионного фонда. О том, что срок выплаты пенсии, связанный с потерей кормильца, у Вас истёк 31.07.2012 г. в связи с окончанием ухода за ребёнком до 14 лет. Выплата пенсии будет прекращена с 01.08.2012 г. Но ребёнку 14 лет будет только в следующем году 03.04.2013. Вот я бы хотела узнать я права или пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Из всего выходит, что в ПФ занесена ошибочная дата рождения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мальчику (17 Лет, перешел в 11 класс) оформлена компенсационная выплата по уходу за бабушкой (инвалидом 1 группы) с 2010 года, и с марта 2012 г. он получает пенсию по потере кормильца. Можно ли ему одновременно получать эти выплаты? Пенсионный Фонд требует вернуть переплаченные деньги за выплату по уходу за 5 месяцев (с марта по июль). Правомерно ли это? Почему при оформлении пенсии не приостановили выплату по уходу?

В 2010 году оформили пенсию по потере кормильца в размере 2880 руб. Но специалист Пенсионного фонда ни слова не сказала что если пенсия ниже прожиточного минимума (5400) то доплату делают из Федерального бюджета и надо обращатся в Соцзащиту с заявлением. С 2012 года эту доплату уже делает Пенсионный фонд. По незнанию мы не обращались, сейчас пенсию перестали платить (закончила колледж), перерасчет в Пенсионном фонде отказываются делать, говорят сами виноваты. Как можно вернуть недоплату по пенсии?

Я являюсь получателем пенсии по потери кормилица до 14 лет ребёнка. Ребёнок инвалид. Я узнала, что компинсационая выплата по уходу за ребёнком инвалидом больше чем моя пенсия по потере кормилица. В пенсионером фонде мне отказали переоформить мою пенсию на компенсационные выплату по уходу за ребёнкоминвалидом, потому что я получаю пенсию. Законнен ли отказ УПФР? Что мне делать чтоб переоформить пенсию, денег катастрофическине хватает?

Я учился на очной форме обучения в ВУЗе с 2009 по 2014 г. Получал пенсию по потере кормильца. В 2010 был переписчиком во время Всероссийской переписи населения, за это были отчисления в пенсионный фонд, как выяснилось. В 2013 с сентября по 31 декабря работал официально. Пенсия продолжала приходить до достижения мной 23 лет. 29.10.2015 пришло письмо от Пенсионного Фонда с требованием вернуть пенсию. На какой период выплаты пенсии они могут претендовать? Пособие было 5700 рублей в месяц. Заранее спасибо.

Находилась в отпуске по уходу за ребёнком с 2013-2016 год. Выплаты рассчитывались из дохода предшествующих двух лет (2011-2012). В 2017 году ухожу во второй декрет. Могу ли я выбрать те же года для расчета пособий (2011-2012), так на другие года приходился отпуск по уходу за ребенком?

Я 4 декабря 2017 года сдала документы на выплату пенсии по потере кормильца на ребёнка в пенсионный фонд, до сих пор документы на проверке. Выплата пенсии ребёнку не производится. В пенсионном фонде мне сказали ждите, но не сказали сколько. В какие сроки могут проверятся документы?

Обратился в пенсионный фонд по месту жительства с целью получения 24000 рублей по программе софинансирования пенсии за 2013 год, но сотрудник пенсионного фонда сказал, что согласно пришедшего свыше указания выплата производится раз в 5 лет и мне следует придти в следующем году. Тогда я смогу получить выплату за 2013 и 2014 года сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь 2012 года рождения получала пенсию по потере кормильца в размере 8965 руб. Вчера пришла пенсия в размере 6341 с пенсионного фонда и уведомление с соц защиты о тос что с 01.01.20 ей прекращают выплату социальной добавки к пенсии. Законно ли это?

Я бы хотела уточнить. Умер муж. Есть несовершеннолетний ребёнок. Он находится на инвалидности. Я обратилась в пенсионный фонд об оформлении пенсии по потере кормильца. Но сотрудник пенсионного фонда ответила, что у ребёнка уже есть пенсия по инвалидности, поэтому по потере кормильца ему не положена. Вот снимут у вас инвалидность, тогда придёте. А если не снимут инвалидность? Так ли это на самом деле? Ответьте пожалуйста. Спасибо.

В 2008 г. я обратился в пенсионный фонд о назначении компенсационной выплаты по уходу за не трудоспособным - моей матери. В фонде сделали копию моей трудовой и паспорта и завели пенсионное дело. Устно я обратился к сотруднику фонда чтобы он посмотрел по моему трудовому стажу когда надо было мне выходить на пенсию и имелись-ли какие-то льготы, так как я проработал в Северных районах страны больше 12 лет. Сотрудник мне сказал, что для начисления льготной пенсии мне не хватает 8 лет Северного стажа. В 2014 г. я получил информационное письмо от пенсионного фонда с приглашением обратиться для начисления пенсии по старости. В марте 2015 г. я обратился в пенсионный фонд и с апреля 2015 г. начал получать льготную пенсию с учетом работы в Северных районах. Могу ли я сейчас восстановить выплаты по льготной пенсии за 3 года? Ведь я не знал что могу выйти на пенсию в 2012 году! Меня просто в 2008 г. сотрудник пенсионного фонда обманул!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение