Вопрос по выплате пенсии за уход за ребёнком - кто прав - я или пенсионный фонд?

• г. Навашино

Я бы хотела у Вас уточнить. Вот пенсия за уход за ребёнком по потери кормильца платиться до 14 лет. Это значит ребёнку исполняется 14 лет и мне уже перестают платить как по уходу за ребёнком. Мне сегодня прислали уведомление с пенсионного фонда. О том, что срок выплаты пенсии, связанный с потерей кормильца, у Вас истёк 31.07.2012 г. в связи с окончанием ухода за ребёнком до 14 лет. Выплата пенсии будет прекращена с 01.08.2012 г. Но ребёнку 14 лет будет только в следующем году 03.04.2013. Вот я бы хотела узнать я права или пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Из всего выходит, что в ПФ занесена ошибочная дата рождения ребенка.