1) 

Кредитор написал жалобу на судебного пристава за бездействие.

Со мной по телефону связался пристав-дознаватель и собрался "В гости" описывать имущество. Квартира принадлежит матери. Что он может описать и что я могу оспорить?

1) 

Доброго дня все то имущество на которое не будет документов, вам нужно если вы там прописаны, чтобы мать сделала договор купли продажи со знакомым о том что все предметы которые могут забрать приставы она купила. А если не прописаны ничего не возьмут, вы просто в гости пришли. Если большой долг подайте на банкротство!

1) 

А договор купли-продажи должен быть заверен нотариусом?

А договор купли-продажи должен быть заверен нотариусом?

1) 

Вам необходимо составить заявление на имя старшего судебного пристава-исполнителя.

До конца 2020 г. УФССП запрещено выезжать на место жительства должника и описывать имущество.

1) 

Спасибо. А могу я сослаться на какой-либо документ?

Спасибо. А могу я сослаться на какой-либо документ?

1) 

Конечно можете. За составлением грамотного заявления обратитесь к одному из юристов на сайте.

1) 

Спасибо. А могу я сослаться на какой-либо документ?

Спасибо. А могу я сослаться на какой-либо документ?

1) 

Отношения, регулирующие порядок принудительного исполнения судебных актов, установлен ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

2) 

Написать жалобу на судебного пристава в фссп

Написала в управление фссп жалобу на старшего судебного пристава и его зама о проведении проверки на предмет вымогательства с их стороны, но до сих пор не поступило ни какого ответа. Что делать?

1) 

Ольга, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Если есть основания, то можно обратиться в суд в порядке обжалования незаконных действий/бездействий сотрудников ФССП. Если в результате этих действий причинен ущерб, он подлежит взысканию.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

3) 

Написать жалобу на судебных приставов.

1) 

Прежде чем писать жалобу на судебных приставов - Вам нужно узнать что именно сделано приставом по Вашему ИП. Нужно написать обращение и просить в нем письменно уведомить Вас о принятых мерах принудительного исполнения по исполнительному производству. Если действительно ничего не сделано и будет письменный ответ - Вы пишите жалобу в порядке подчиненности (сначала на старшего суд. пристава РЕСП., где возбуждено ИП - далее в УФССП по Вашему региону или в Прокуратуру)

2) 

Жалобу можно написать в произвольной форме. В жалобе отразить ваши доводы по фактам, требующим принятия мер. Если Вам нужна помощь в написании-обратитесь к любому юристу на сайте с личной консультацией и Вам обязательно помогут.

3) 

Жалоба составляется в свободной форме, примерно так.

Старшему судебному приставу:

(Ф.И.О.)

(наименование территориального органа

Федеральной службы судебных приставов)

адрес:

от

(Ф.И.О. или наименование стороны

исполнительного производства)

адрес: ,

телефон: , факс: ,

адрес электронной почты:

Жалоба

на действия (или: бездействие)

судебного пристава-исполнителя

является стороной исполнительного

(Ф.И.О. или наименование

стороны исполнительного производства)

производства N .

"__" г. судебным приставом-исполнителем

(Ф.И.О.)

было принято Решение N ,

(наименование территориального органа

Федеральной службы судебных приставов)

на основании которого были совершены следующие действия:

.

Вариант:

Действия, предусмотренные Решением от "__" г. N ,

а именно: , не были совершены по настоящее время.

Такие действия (или: такое бездействие) нарушает права и законные

интересы,

(Ф.И.О. или наименование стороны исполнительного производства)

а именно: , противоречат ст.

Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

(или: указать иной нормативный правовой акт), что подтверждается

.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 122 и 123

Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном

производстве", просьба признать незаконными действия (или: бездействие)

судебного пристава-исполнителя,

(Ф.И.О., наименование территориального органа

Федеральной службы судебных приставов)

предусмотренные Решением от "__" г. N .

Приложения:

1. Копия исполнительного документа от "__" г. N .

2. Копия Решения судебного пристава-исполнителя от "__"

г. N .

3. Документы, подтверждающие незаконность действий (бездействия)

судебного пристава-исполнителя.

4. Документы, подтверждающие нарушение прав заявителя.

5. Доверенность представителя от "__" г. N (если

жалоба подписывается представителем заявителя).

6. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель

основывает свои требования.

"__" г.

4) 

Написал жалобу на судебных приставов в суд-что может быть дальше?

1) 

Будет судебное заседание, на котором суд или признает обоснованной вашу жалобу или нет.

2) 

Вас вызовут на судебное разбирательство, если обоснованно написали то приставов накажут.

5) 

Как и куда написать жалобу на судебного пристава исполнителя.

1) 

Маргарита, обратиться можно в Прокуратуру или к ст. судебному приставу.

А вот как?

Если не можете сами жалобу составить, то можете на сайте обратиться к юристу или адвокату, вам помогут.

2) 

Маргарита, вы можете написать жалобу начальнику отдела, в вышестоящий орган службы судебных приставов либо в прокуратуру.

3) 

В прокуратуру обратитесь.

4) 

Все вопросы неправильный. Объясняю почему. Прокуратура такие жалобы не рассматривает уже лет 5, и тупо переправляет их в отдел. В итоге за подписью нач. отдела вы получаете ответ того пристава, с чьими действиями не согласны.

Лучший вариант это административный иск. Он даже не оплачивается госпошлиной. Но в суде Вас хотя бы выслушают.

6) 

Как и куда написать жалобу на судебного пристава?

1) 

Юлия. Жалобу на действия / бездействие судебного пристава можно написать старшему судебному приставу, в прокуратуру или суд в зависимости от содержания жалобы. Жалоба подается в произвольной форме (за исключением жалобы в суд)

2) 

Жалобу пишите в произвольной форме и подавайте старшему судебному приставу, в прокуратуру или в суд. Для суда есть форма предусмотренная ГПК РФ.

3) 

Старшему судебному приставу, его начальнику, в прокуратуру, в суд, образцов полно в интернете, нужна помощь - платно окажем конкретно по Вашему случаю.

4) 

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд.

5) 

Согласно ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве":

Цитата:
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

6) 

Жалоба на судебного пристава пишется в суд или прокуратуру, а также может быть подана старшему судебному приставу:

Цитата:

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.

4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

7) 

Жалоба на имя старшего судебного пристава, возможно жалобу на имя прокурора района. Также действия пристава можно обжаловать в суде согласно ст.218 КАСС РФ.

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, а также на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель. Если постановление судебного пристава-исполнителя утверждено старшим судебным приставом, то жалоба на такое постановление, а также постановление старшего судебного пристава, его заместителя, либо на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого находится старший судебный пристав.

8) 

Все зависит от ситуации. В большинстве случаев действия или бездействия суд. пристава следует обжаловать в прокуратуру по месту нахождения отдела службы судебных приставов.

9) 

Юлия!

Жалобу на действия или бездействие пристава лучше направлять сразу в прокуратуру по месту нахождения отдела ССП.

Жалоба подается в свободной форме (укажите те обстоятельства, которые Вы считаете незаконными в действиях пристава).

Так же Вы можете воспользоваться возможностью подачи жалобы в прокуратуру через интернет-приемную.

7) 

Можно ли написать жалобу на судебного пристава председателю суда районного суда, либо это только административный иск?

1) 

Жалобу на пристава можно написать старшему судебному приставу, либо в прокуратуру. А что касается суда - в суд только административный иск.

2) 

Самый быстрый способ-писать жалобу в прокуратуру, следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.,

3) 

Судебный пристав не подчиняется председателю суда, есть старший судебный пристав, иное руководство в службе судебных приставов на республиканском уровне и т.д.

4) 

Написать жалобу можно, но бесполезно, впрочем как и писать жалобу в прокуратуру и старшему приставу (прокуратура "отфутболит" в УФССП, а приставы своих в обиду не дадут). Подавайте административный иск в районный суд. Это более эффективный способ повлиять на ситуацию. Хотя здание суда охраняют тоже приставы. Но есть шанс дойти до Верховного.

8) 

Как написать жалобу на судебного пристава, за незаконное удержание денежных средств.

1) 

Письменную жалобу на действия судебного пристава вам следует подать старшему приставу. Изложите в произвольной форме. Статья 124 закона об исполнительном производстве.

2) 

Жалобу на судебного пристава исполнителя вы можете написать как в прокуратуру, так и на имя главного судебного пристава области. Обе жалобы составляются в свободной форме с обязательными ссылками на закон.

3) 

Люда. Добрый день. Жалобу на действие или бездействие пристава пишите в произвольной форме на имя старшего пристава, от Вас (ФИО, адрес, телефон). Просите разобраться и изложите свои требования. Сдайте в канцелярию или по почте.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение