Как или на каком сайте можно найти примеры переквалификации ст.226,, п.б,ч.4 на ст.226, ч.1,т.к.

• г. Куровское

Как или на каком сайте можно найти примеры переквалификации ст.226,, п.б,ч.4 на ст.226, ч.1,т.к. в процессе подачи надзорной жалобы в Президиум МОС могут понадобиться ссылки, что такие преценденты имели место. Помогите, пожалуйста, т.к во время хищения оружия не было угроз и причинения вреда здоровью и жизни потерпевшего. Тем не менее осудили по ст.226, п.б,ч.4. В судах 1-инстанции и в кассационной жалобе было отказано.

Ответы на вопрос (2):

Только в арбитраже обращают внимание на прецеденты. В уголовном процессе на это не надейтесь - пытайтесь четко и кратко изложить серьезные, фундаментальные нарушения суда первой и кассационной инстанций.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, никакие прецеденты Вам не помогут, у нас вообще не прецедентное право. Обратитесь к адвокату, который Вам поможет грамотно составить жалобу по материалам именно Вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

Прошу пожайлуста мне уточнить. Когда истекают сроки подачи надзорной жалобы, если апеляционное определение было в июле на апелляционную жалобу ответчика.Cудебное решение вступило в законную силу. Кассационная жалоба подана в октябре истцом. Cудьей кассационной инстанции в ноябре отказано в передаче на рассмотрение в судебную коллегию кассационной инстанции. Кому адресуется надзорная жалоба-судебной коллегии Верховного суда или Президиуму или просто Верховному Суду. Посылается почтой в Москву?

Прошу Вас помочь разобраться по следующим вопросам.

1 Состоялось судебное заседание по моей кассационной жалобе в судебной коллегии по гражданским делам КРАЕВОГО суда.

Я правильно поняла, что срок для подачи надзорной жалобы равен 6 месяцам?

2. Я хочу отправить надзорную жалобу по почте. Какой адрес указывать на конверте? Адрес суда первой инстанции (как в случае кассационной жалобы) или адрес суда надзорной инстанции?

3 Чтобы не ошибиться с подсудностью. Надзорная инстанция в моем случае это президиум верховного суда краевого суда?

4 кроме надзорной жалобы, какие либо документы нужно прилагать?

5 Каким образом мне затребовать мое дело в районном суде первой инстанции? Или суд надзорной инстанции затребует мое дело в районном суде первой инстанции автоматически?

5 Судебное разбирательство – трудовой спор о невыплаченной зарплате. Участвовал прокурор. Каким образом я могу привлечь прокурора для участия в кассационной инстанции.

Спасибо.

НинаАнатольевна.

Прошу Вас по-возможности сообщить можно ли одновременно с подачей кассационной жалобы в Мособлсуд, подать такой же текст в Президиум Верховного суда в надзорной жалобе? Решения суда первой инстанции вступило в силу после апелляции 21 ноября 2016 года. Не пропустим ли мы срок подачи надзорной жалобы в Президиум Верховного Суда, если до 21 мая 2017 года подадим только кассацию в Мособлсуд. Или надзорную жалобу нужно подавать одновременно?

Написала кассационную жалобу в верховный суд РФ, пришла без изменений вчера, следующая инстанция это надзорная жалоба в президиум верховного суда? Какой у меня срок подачи надзорной жалобы?

Мною была подана надзорная жалоба в ПРЕЗИДИУМ ОБЛАСТНОГО СУДА.

Судья, истребовав дело, рассмотрела надзорную жалобу и вынесла определение-в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции отказать.

Подскажите, пожалуйста,

1) куда мне дальше обращаться: к председателю Президиума областного суда или в Судебную коллегию Верховного суда

2) надзорная жалоба остается той же самой или можно еще что добавить?

На кассационную жалобу в Президиум областного суда поступило определение об отказе в передаче кассационной жалобы в судебное заседание кассационной инстанции. Кассационную жалобу готовил адвокат. Какая следующая инстанция и какой срок для подачи новой жалобы? Спасибо.

Подал кассационную жалобу в Президиум Московского областного суда на апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда по гражданскому делу.

В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции было отказано.

Вопрос: следующая инстанция, наименование обращения (кассационная или надзорная жалоба или как-то еще), сроки обращения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда первой инстанции принято 20.06.2016 г., 19.07.2016 г. была подана апелляционная жалоба в краевой суд. Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда оставила решение суда без изменений, апелляционную жалобу без удовлетворения (Определение от 22.09.2016 г.). 21.03.2017 г. была подана кассационная жалоба в Президиум краевого суда. Дело было истребовано в краевой суд. В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании президиума краевого суда было отказано (Определение от 10.05.2017 г.).

Есть ли еще возможность подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ, или срок обжалования уже истек?

Помогите пожалуйста разобраться со следующей ситуацией. Был суд 1-ой инстанции, затем апелляция в краевом суде, потом кассационная жалоба в президиум краевого суда. На которую дали ответ, что отказано в удовлетворении кассационной жалобы (представлении). Куда подавать жалобу дальше и какую?

Ответчик по гражданскому делу не согласен с решением суда первой и апелляционной инстанции. Соответственно, он подал кассационную жалобу. Единственный момент, что ответчик ошибся с судом и подал сразу в кассационный суд общей юрисдикции. В свою очередь кассационный суд, согласно ГПК РФ, направил жалобу в суд первой инстанции. С момента подачи кассационной жалобы прошёл 21 день. И сегодня ответчику поступает звонок с канцелярии суда первой инстанции с просьбой, чтобы гражданин, который подавал в данную кассационную жалобу, принёс оригинал кассации с подписями. Якобы без оригинала кассационную жалобу и дело не могут направить в кассационный суд. Однако, при подаче кассационной жалобы ответчик использовал ресурс "Гасправосудие" и все документы-приложения к жалобе, как и сама кассационная жалоба, были представлены в виде цветных сканов оригиналов. Что удивляет, оригинал нужен только самой жалобы, приложения-сканы документов суд устраивают. ВОПРОС: Правомерно ли требование суда первой инстанции, если в ст.378 ГПК РФ говорится, что кассационная жалоба подается в суд в письменной форме. Кассационная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". А также п.8 ст.378 ГПК РФ гласит, что документы, прилагаемые к кассационной жалобе, могут быть представлены в суд в электронном виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение