Как или на каком сайте можно найти примеры переквалификации ст.226,, п.б,ч.4 на ст.226, ч.1,т.к.

• г. Куровское

Как или на каком сайте можно найти примеры переквалификации ст.226,, п.б,ч.4 на ст.226, ч.1,т.к. в процессе подачи надзорной жалобы в Президиум МОС могут понадобиться ссылки, что такие преценденты имели место. Помогите, пожалуйста, т.к во время хищения оружия не было угроз и причинения вреда здоровью и жизни потерпевшего. Тем не менее осудили по ст.226, п.б,ч.4. В судах 1-инстанции и в кассационной жалобе было отказано.

Ответы на вопрос (2):

Только в арбитраже обращают внимание на прецеденты. В уголовном процессе на это не надейтесь - пытайтесь четко и кратко изложить серьезные, фундаментальные нарушения суда первой и кассационной инстанций.

Татьяна, никакие прецеденты Вам не помогут, у нас вообще не прецедентное право. Обратитесь к адвокату, который Вам поможет грамотно составить жалобу по материалам именно Вашего дела.