1) 

Строю дом своими силами на мат капитал. Первую часть кап использовал,

на вторую часть средств нужно получить акт освидетельствования для чего подал заявление и получил отказ. Мой участок находится на склоне и при стройке получилось так, что одна сторона находится 140 см выше земли противоположная 270 см. мне отказали в первый раз сказав что нет кровли, второй раз что нет стен и вообще это цокольный этаж. Как быть? Спасибо.

1) 

Заключение эксперта берите - что постройка не нарушает градостроительные нормы и не угрожает жизни и здоровью граждан.

2) 

Акт освидетельствования на алкоголь

В Акте освидетельствования на алкоголь есть начало 9.50, а сколько по времени проводилось освидетельствование и сколько раз - Нет. Нарушение это.

1) 

Людмила, это грубейшее нарушение процедуры освидетельствования, которая прописана в нормативном акте. Доказательства собранные с нарушением закона не могут являться таковыми и являются недопустимыми доказательствами, ст.26.2 КоАП Цитата: , 3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) 

Порядок освидетельствования на состояние алкогольного опьянения установлен Постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 N 475. Указание на время окончания мед. освидетельствования Постановлением не установлено.

3) 

Людмила стоит обжаловать постановление суда

по ст.30.1 КоАП

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.07.2019)

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

4) 

да, это нарушение порядок проведения освидетельствования и составления акта регламентирует Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н (ред. от 25.03.2019) "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390) сам по себе такой акт не может приниматься судом в качестве доказательства, поскольку не соответствует требованиям установленным НПО Статья 26.2. Доказательства

Цитата:
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

5) 

Во первых закон и не предписывает указывать момент завершения освидетельствования, во-вторых, это не существенное нарушение, поскольку время можно установить обычно из других документов адм. материала

Постановление Пленума ВАС РФ от 02.06.2004 N 10 (ред. от 21.12.2017) "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях"0. Нарушение административным органом при производстве по делу об административном правонарушении процессуальных требований, установленных КоАП РФ, является основанием для отказа в удовлетворении требования административного органа о привлечении к административной ответственности (часть 2 статьи 206 АПК РФ) либо для признания незаконным и отмены оспариваемого постановления административного органа (часть 2 статьи 211 АПК РФ) при условии, если указанные нарушения носят существенный характер и не позволяют или не позволили всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.

Цитата:
Существенный характер нарушений определяется исходя из последствий, которые данными нарушениями вызваны, и возможности устранения этих последствий при рассмотрении дела.

Установив при рассмотрении дела несоответствие между датой составления протокола и моментом выявления правонарушения, суд оценивает это обстоятельство с учетом необходимости обеспечения административным органом лицу, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, гарантий, предусмотренных статьей 28.2 КоАП.

При выявлении в ходе рассмотрения дела факта составления протокола в отсутствие лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, суду надлежит выяснить, было ли данному лицу сообщено о месте, дате, времени составления протокола и о факте нарушения, в связи с которым составляется протокол, уведомило ли оно административный орган о невозможности прибытия, являются ли причины неявки уважительными.

6) 

Это нарушение. Порядок проведения медицинского освидетельствования установлен Инструкцией по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы 307/У-05 «Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством», утвержденной Приказом Министерства здравоохранения РФ от ДД.ММ.ГГ № «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения») (далее - Инструкция).

В силу пункта 11 Инструкции, при освидетельствовании во всех случаях осуществляется исследование выдыхаемого воздуха на алкоголь. Результаты исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя заносятся в акт.

В соответствии с пунктом 16 Инструкции, заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут.

2) 

Актуально время. В 9.50 начало Акта освидетельствования - 0,26 промилле.

Актуально время. В 9.50 начало Акта освидетельствования - 0,26 промилле. В медучреждении с 11.24-до 11.44-0,04 Суд обратил внимание на факт, что прошло 1 час 30 и могло выветрится. Итог-лишение прав. Не была пьяна. Видеофиксация из автомобиля. Куда-то делась...

1) 

Людмила, это грубейшее нарушение процедуры освидетельствования, которая прописана в нормативном акте. Доказательства собранные с нарушением закона не могут являться таковыми и являются недопустимыми доказательствами, ст.26.2 КоАП Цитата: , 3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нужно обжаловать, в судебном порядке.

2) 

Подавайте обжалование, в Приказе Минздрава 933 н четко прописано как именно должна происходить процедура медосвидетельствования.

3) 

Людмила стоит обжаловать постановление суда

по ст.30.1 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.07.2019

В вашем деле есть нарушения.

4) 

Обжалуйте постановление, оно вынесено на основании недопустимого доказательства, а судья не принял во внимание доказательство, соответствующее закону и вынес решение основываясь на своих домыслах "могло выветриться", это просто смешно.

5) 

1,5-2 часа это небольшая разница. Стоит обжаловать постановление в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, в вышестоящий суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через суд, вынесший постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. Требуйте привлечения эксперта, который сможет помочь в обосновании позиции.

2) 

1 час 30 минут и расхождение в 0.26 промилле. Может выветрится за полтора часа 1.26 промилле.

1 час 30 минут и расхождение в 0.26 промилле. Может выветрится за полтора часа 1.26 промилле.

1) 

Это просто фантазии судьи не более того, Вам надо обжаловать постановление. В самой форме акта указывается точное время начала и окончания обследования.

2) 

Вопрос даже не в том, сколько выветрилось или нет, а в нарушении самой процедуры проведения освидетельствования.

Согласно Приказа Минздрава 933 н.

3) 

В расчет должны принимать последние показания по результатам медицинского освидетельствования. Ведь оно как раз проводилось ввиду несогласия с результатами освидетельствования на месте (ст.27.12 КоАП РФ). По поводу "выветриться" - это к эксперту, которого нужно вызывать в суд для дачи объяснений по результатам проведенного медицинского освидетельствования (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 18 декабря 2015 г. N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)").

4) 

Беспредел. Пишите жалобу, если испытываете трудности в написании заплатите любому юристу сайта он Вам подготовит жалобу под ключ, ст.799 ГК РФ. Об отмене этого решения протокола и постановления.

5) 

Судья и гаишники работают в тесном взаимодействии, при этом это касается судей всего региона, то в числе и областных судов. Так что это не будет существенным нарушением. Тем более гаишники Вас направили на освидетельствование. Значит в момент управления были признаки опьянения, это суду будет достаточно

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н (ред. от 25.03.2019) "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N...

27. По завершении медицинского освидетельствования и оформления его результатов:

1) в случае, указанном в абзаце первом пункта 23 настоящего Порядка, первый экземпляр Акта выдается должностному лицу, второй экземпляр Акта хранится в медицинской организации (ее обособленном структурном подразделении), в которой было проведено медицинское освидетельствование, в течение трех лет после календарного года, в котором Акт был заполнен, третий экземпляр Акта выдается свидетельствуемому;

2) в случае, указанном в абзаце втором пункта 23 настоящего Порядка, первый экземпляр Акта выдается свидетельствуемому (его законному или иному уполномоченному представителю), второй экземпляр Акта хранится в медицинской организации (ее обособленном структурном подразделении), в которой было вынесено окончательное медицинское заключение.

3) 

Акт освидетельствования на нетрезвое состояние с явными признаками вторичного.

Акт освидетельствования на нетрезвое состояние с явными признаками вторичного использования (двойная дата фамилии написаны одна на одной обе плохо читаемый) имеет ли этот акт юридическую силу?

1) 

Неизвестно, только суд может определить, принимать или нет в качестве доказательства.

2) 

Это будет суд решать, принимать этот акт или нет.

4) 

Акт освидетельствования - Сергей, Ярославль

Сотрудник ДПС провел освидетельствование на состояние опьянения меня. Мне известно, что данный сотрудник находился в выходной день (для освидетельствования его вызвал начальник ГИБДД). График у ДПС установленный, нормированный. Фото их графика несения службы и постовой ведомости у меня есть. Можно ли оспорить в суде законность составления данного акта освидетельствования?

1) 

Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только грамотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

5) 

Акт освидетельствования из гаи есть признан виновным водитель п с высокой степенью.

Акт освидетельствования из гаи есть признан виновным водитель п с высокой степенью опьянения но вот пострадавший не делают мед свидетельство в связи с тем что следователь его должен запросить (как говорит врач) а он не желает запрашивать.

1) 

Пострадавшая сама может по своей инициативе обратиться в МСЧ травмами и ушибами, где врач в карточке и опишет ее состояние, а также укажет вследствие чего она их получили.

6) 

Акт освидетельствования скрытых работ.

Какой срок подписания актов освидетельствования скрытых работ. В контракте срок не указан. Заказчик уведомлен. Но затягивает время. Есть ли определенный законом срок подписания актов скрытых работ?

1) 

Магадан!

Срок подписания Акта на скрытые работы составляет ТРИ года.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 07.08.2019 г.

7) 

Акт освидетельствования медико социальной экспертизой

Можно ли потребовать заверенную копию акта освидетельствования медико-социальной экспертизы (МСЭ) ?

1) 

Сергей, Вы можете попросить в Управлении Пенсионного фонда копию справки МСЭ, если свою справку утеряли.

8) 

Акт освидетельствования гражданина в МСЭ.

Я военный пенсионер. В ФКУ ГБ МСЭ получил Справку и выписку из акта освидетельствовании гражданина, признанного инвалидом второй группы. Вопрос. Где можно получить удостоверение инвалида.

С документами пошел в ПФР с заявлением о назначении страховой пенсии пенсии по инвалидности. Получил отказ с мотивировкой Надо получить справку из военкомата об отказе пенсии от силового ведомства и ежемесячной добавки как житель блокадного Ленинграда.

1) 

Справку выдают в МСЭ

УДАЧИ ВАМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение