Здравствуйте Владимир Васильевичь !

• г. Москва

Здравствуйте Владимир Васильевичь ! Я гражданка России проживаю с двумя детьми дочка 12 лет имеет гражданство России сын 5 лет родился в индийском городе Джамшедпур.Хочу развестись с мужем гр.индии попричине побоев оскарблений и запугивание оружием,обращалась в п-во России в г Колькатта,там советуют уезжать,отправляла туда свои фото с побоями.В какие либо органы обратиться не могу по причине того ,что муж достаточно известный человек.Да и боюсь.Должна приехать с детьми и с мужем в октябре,на замнеу паспорта -исполнение 45 лет.Должны будем проживать на моей жилплощади в Москве,но боюсь мужу говорить что либо о разводе - он просто убьет,о чем не раз говорил.Прошу дать совет как мне поступить по приезду в Москву,и есть ли такие организации каторые мне могли бы помочь.Спасибо.С Уважением Наталья Фирдауси

Проживаем с мужем в моей квартире, есть ребёнок (3 года). В данный момент подаю на развод. Муж говорит что уезжать из квартиры после развода не собирается и будет проживать с ребёнком вместе. Возможно запретить мужу жить на моей жилплощади после развода?

Я живу в Москве с 5-тилетней дочкой. Прописана в Москве и дочка тоже. Муж живет в другом городе. Мы не живем с ним вместе практически с рождения дочери. Я хотела бы сейчас развестись что бы нормально воспитывать дочь с другим человеком. Муж вроде не против.

Я хотела бы узнать, как оформить развод в моей ситуации? Какие документы нужно мне собрать для развода, что надо моему мужу? Можно ли развестись по месту моей прописки? Будет ли суд или разведут просто так? Должен ли ребенок присудствовать при разводе? Долго ли длится развод по времени? Как подать правильно на алименты?

Если есть еще какие то ньюансы, подскажите пожалуйста.

С Уважением, Наталья.

Муж-гражданин Германии, но имеющий регистрацию в Москве (зарегестрирован на моей жилплощади). Я-гражданка России. У нас есть малолетний ребенок-гражданин России. Муж на развод не согласен. Что я должна делать? Заранее спасибо за ответ.

Прошу вашего совета в моей ситуации. Я - гражданка Канады, у меня есть сын 10 лет, тоже канадский гражданин. В Москве в моей собственности есть квартира, 1/2 часть которой я хочу подарить сыну. Какие документы мне для этого нужны? Есть мой канадский паспорт, но штампа о сыне там нет. Нужно ли приезжать в Москву сыну для переоформления права собственности на квартиру?

С Уважением, Юлия.

Я сейчас развожусь с мужем. Я живу в Москве, он в другом городе, очень далеко от Москвы. Дети у нас есть, 5 лет дочь. Идея развода моя, мужу все равно, но устное согласие на развод он дал.

Подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы:

1. Могу ли я подать на развод в свой суд по моему месту жительства, т.е. в г. Москва или мне надо подавать по месту жительства ответчика (моего мужа) и ехать в другой город?

2. Мой муж отказывается присутствовать в суде. Какие документы он должен представить в суд для оформления процедура развода без его участия? Что должно быть нотариально заверенно, а что в простой письменной форме?

3. Если мой муж откажется что либо делать и предоставлять какие либо справки-документы для развода и сам не будет присутствовать в суде - то какие мои действия для развода, разведут ли нас таким образом?

С Уважением, Анна.

Проживаю в ОАЭ. Муж сириец (гражданство сирийское). Сын 3 года (гражданин РФ, родился в Москве). Я (гражданка РФ, Москва). Брак зарегистрирован в Москве. Какая процедура подачи на развод в Москве? Могу ли я подать на развод одна? Какие документы нужны?

Проконсультируйте, пожалуйста. Мы с мужем хотим развестись. У нас есть ребенок 4-х месяцев. Я сама бывшая гражданка Украины, в феврале получила гражданство России. Ребенок родился в Москве и является гражданином России. Мой муж так же гражданин России, житель Москвы. Я приехала сюда только к мужу (у меня здесь нет ни родственников, никого) и гражданство меняла только из-за него. Жить мне здесь негде, кроме как у мужа. Я хочу вернуться назад на УКраину, а муж угрожает, что не даст разрешения на вывоз ребенка из России в Украину. Как мне быть? Посоветуйте, пожалуйста.

С уважением, Майя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана мой муж гражданин России имеем сына 15 лет. Я с сыном проживаю в Казахстане, муж проживает в России. Решили и мы переехать к мужу. Как мы можем получить гражданство? Может ли мой сын получить гражданство РФ сейчас в Казахстане, ведь ему уже есть 15 лет. Мой муж инвалид 2 гр. может быть и я имею право получить гражданство РФ тут, в Казахстане? Я родилась в России. Почему я не могу приехать к мужу инвалиду с уже полученным гражданством? Это бы на много упростило бы мое устройство на работу в России? Что нам делать? Как воссоединить нашу семью? С уважением, Наталья Михайловна.

У меня такой вопрос: я хочу развестись с мужем, обратилась в загс где расписывались, там сказали, что одностороннее заявление я подать не могу, так как мой муж прописан в г.карачаевске. Так ли это? как мне все же получить развод? Я не могу ехать туда где он прописан, он там не живет, а живет здесь, в Москве, на моей жилплощади. Но пока он числится моим мужем я не могу его выгнать, я просто боюсь за себя и своих близких. Могу ли я найти юриста который поможет мне в оформлении развода?

Получение гражданства. Здравствуйте. Мой муж гражданин Армении, я гражданка России. Прописка у меня в Оренбургской области, сейчас проживаю и работаю в Москве, есть временная регистрация в Москве. У меня вопрос, чтобы мужу получить гражданство, документы нужно подавать по месту моей постоянной прописки или можно в Москве по месту временной регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение