По траектории второго автомобиля видно что он намеренно двигался в нашу сторону.

• г. Ессентуки

Произошло ДТП на дороге шириной 7 м 90 см, без разметки. Двигаясь по своей полосе и заметив препятствие с правой стороны, машина остановилась, в момент остановки в левую часть автомобиля произошел удар от автомобиля двигавшегося по противоположной полосе. По замерам наш автомобиль находился от правого бардюра на 3 м 85 см. по траектории второго автомобиля видно что он намеренно двигался в нашу сторону. Кто виноват в этой ситуации? Как оспорить постановление о виновности нашего автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Ширина Вашей полосы составляла 3 м. 95см. Вы пишете, что от правого бордюра Ваш автомобиль находился в 3м85см., но при этом не указываете данное расстояние до правого переднего или заднего колеса или это расстояние одинаково? Если до правого переднего колеса, то необходимо теперь посчитать какое расстояние от бордюры до левого переднего и левого заднего колеса и только тогда будет ясно кто находился на полосе встречного движения!