По траектории второго автомобиля видно что он намеренно двигался в нашу сторону.

• г. Ессентуки

Произошло ДТП на дороге шириной 7 м 90 см, без разметки. Двигаясь по своей полосе и заметив препятствие с правой стороны, машина остановилась, в момент остановки в левую часть автомобиля произошел удар от автомобиля двигавшегося по противоположной полосе. По замерам наш автомобиль находился от правого бардюра на 3 м 85 см. по траектории второго автомобиля видно что он намеренно двигался в нашу сторону. Кто виноват в этой ситуации? Как оспорить постановление о виновности нашего автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Ширина Вашей полосы составляла 3 м. 95см. Вы пишете, что от правого бордюра Ваш автомобиль находился в 3м85см., но при этом не указываете данное расстояние до правого переднего или заднего колеса или это расстояние одинаково? Если до правого переднего колеса, то необходимо теперь посчитать какое расстояние от бордюры до левого переднего и левого заднего колеса и только тогда будет ясно кто находился на полосе встречного движения!

Спросить
Пожаловаться

Водитель двигался по своей полосе, со скоростью 70 км/ч. Со встречной полосы на большой скорости выехала машина и удар пришёлся на правую сторону передней части автомобиля, в следствии удара, автомобиль развернуло и выбросило на полосу встречного движения, поперёк дороги, где последовал удар другого автомобиля, который двигался по своей полосе. И машину выбросил в кювет.

Пострадавших тяжёлых 2 человека. Кто виноват?

При выезде на лево со второстепенной дороги, пропустила автомобиль, который совершал поворот (помеха с права) и пересекая разделительную полосу получила удар от автомобиля, который выезжал с противоположной стороны главной дороги. Главная дорога имеет по 2 полосы движения в каждую сторону. Причем моя траектория движения была больше чем у второго автомобиля, т.е на главной я оказалась раньше, а второй автомобиль начал движение позже и не заметил меня. Обвиняют меня. Т.к этот автомобиль помеха с права.

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

Прошу у специалистов помощи! Утром, выезжая с прилегающей территории на дорогу с двухсторонним движением необходимо было завернуть на лево, Слева плотным потоком в один ряд (т,к. дорога двусторонняя) движение автомобилей приостановил водитель автомобиля тойота пропуская нас для совершения маневра. Убедившись что справа для совершения автомобилем маневра нет никаких препятствий начали совершать маневр. Уже почти выехав на свою сторону для движения по своей полосе получили удар от автомобиля который двигался по встречной полосе. Удар произошол на расстоянии 3,7 м от обочины дороги с нашей стороны, при ширине дороги 9 метров. При разборе не учли что автомобиль второго участника дтп двигался по встречной полосе. Почему? Посчитали виновными нас т,е мы нарушили пункт 8.3 ПДД и не уступили движущемуся автомобилю дорогу. Разве не первостепенно то что второй участник объезжал поток машин по встречной полосе (т.е. его машина нахолилась на 1,3 метра на противоположной стороне) со скоростью более 40 км/ч о чем говорит тормозной путь до точки столкновения 6 метров и после 8 метров.

Я попал в ДТП. Двигался по дороге с одностороним движением без разделительной полосы, начал совершать маневр на перекрёстке в левую сторону, при этом я держался правой стороны дороги, а идущий в зади автомобиль ехал прямо и врезался в меня. Кто виноват?

При развороте на дороге, имеющей по 2 полосы движения и разделенные двойной сплошной линией разметки получил удар в левую переднюю часть от автомобиля, двигавшегося по полосе встречного движения. Кто будет признан виновным в ДТП?

Мой автомобиль двигался по 2-х полосной дороге. Между полосами слабо просматриваемая сплошная полоса. Я включил левый поворот, убедился в отсутствии встречного транспорта и достигнув прерывистой разделительной полосы, начал поворот налево, при совершении этого маневра получил удар сзади двигавшегося автомобиля в заднюю левую дверцу своего автомобиля. От удара мой автомобиль развернуло в противоположное направление. Кто из водителей был не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп с участивем машины и мотоцикла. Автомобиль выезжая на перекресток совершал маневр, пересек две полосы движения в сторону А,убедившись в том что поток машин остановился, чтобы позволить машине выехать на полосу движения В. при завершении маневра налево, и оказавшись на своей полосе движения, неожиданно случился удар в левую дверь машины, как оказалось в последствии, мотоциклист выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль. Скажите полажуйста, что прав кто виноват? Что считается придворовой территорией с которой выезжал автомобиль.., и прав ли в таком случае мотоциклист который двигался по встречной полосе главной дороги?, пересекая двойную сплошную и двигаясь по встречке?

Произошло ДТП на не регулируемой двухполосной дороге (по одной полосе с каждой стороны) убедившись в безопасности маневра и включив поворотник поварачивала со своей правой полосы, максимально прижавшись влево, заканчивая маневр на маленькой скорости съезжала вниз, так как съезд был очень не ровный и когда на проезжей части оставались 2 задних колеса произошол удар в мою заднюю левую часть (бампер), правой передней частью другого автомобиля который двигался в попутном направлении по встречной полосе. Тормозной путь автомобиля составил 20 метров от центра дороги в левую сторону. В дтп на разборе признали меня виновной по пукту 8.1, подала в суд так как не согласна и считаю что мне не дали закончить маневр.

Кто виноват. Двигаясь по полосе своего движения на автомобиле хендай. В ночное время суток, заметила на обочине противоположной стороны автомобиль со включенными аварийными огнями. Сбросила скорость, и продолжая движение, проехав еще метров пятьсот увидела на своей полосе что то темное, в виде препядствия. Данное препядтствие заметила примерно за 15-20 метров и резко начала тормозить, так как в ночи не понятно было что стоит на дороге. Соотвественно резкий удар, и после остановки уже выйдя из автомобиля, увидела что произошло лобовое столкновение с автомобилем хонда который стоял на моей полосе без световых огней, без аварийки и соотвественно как пояснил водитель данного авто, у них произошло дтп с автомобилем который стоял ранее на аварийке и они ждали гибдд. Знака аварийного у него не было в автомобиле, а световые приборы отключились от ранее произошедшего дтп... разясните мне, кто самый главный злодей, водитель хендая или хонды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение