1) 

Против теста на ко вид.

В саду в группе заболел ребенок ко видом 09.11. Роспотребнадзор закрыл нашу группу до 23 ноября и сказали что примут в сад только с отрицательным тестом. Я против делать теста без признаков болезни после 14 дней со дня контактирования с заболевшим.

1) 

Можете не делать.

Будет дальше выглядеть так:

1.Вы приведете ребенка-его откажутся принять

2.Вы пойдете с жалобами-их станут рассматривать в течение 30 дней по ФЗ-59

3.Вы можете обратиться в суд. Суд длиться от 2 месяцев до 6 месяцев и все это время ребенка не примут.

Мне тоже не нравиться, НО увы все суды считают, что все законно.

2) 

Болезнь ребенка может быть уважительной причиной переноса предварительного судебного заседания я истец.

1) 

Да, вполне быть может.. Обратитесь в суд с ходатайство о переносе предварительного судебного заседания. Ходатайство можете направить в суд почтой.

2) 

Да, может. К ходатайству об отложении судебного заседания также приложите копию свидетельства о рождении ребенка и копию больничного, выданного на ребенка (либо иного медицинского документа, подтверждающего болезнь ребенка). Любые доводы и обстоятельства должны быть доказаны.

3) 

Болезнь ребенка явилось пропуском уплаты по кредитному договору является пропуск уплаты уважительной причиной.

1) 

На усмотрение банка.

4) 

Может ли являться болезнь ребенка (окно) причиной для отсрочки кредита. Спасибо.

1) 

К сожалению, болезнь ребенка причиной для отсрочки кредита не является, вы должны были предусмотреть все возможные ситуации: болезни, отсутствие работы и пр, взяв на себя кредитные обязательства, вы должны их выполнять. Можете попросить реструктуризацию кредита-на усмотрение банка вам могут ее предоставить.

2) 

Если в страховке этот не предусмотрено, то увы не Может являться болезнь ребенка (окно) причиной для отсрочки кредита. К сожалению.

3) 

В законе не прописаны причины для отсрочки/рассрочки уплаты кредита. Все решается индивидуально, путем переговоров с банком. Обратитесь к кредитору письменно с подробным описанием ситуации.

5) 

Имел ли учитель говорить на родительском собрании про болезнь ребенка?

1) 

Людмила Владимировна, добрый день!

Если Вы считаете что права Вашего ребенка ущемлены - Вы вправе обращаться к директору или в конфликтную комиссию школы.

Всего Вам наилучшего!

2) 

Людмила Владимировна.

Нет, не имеет. Вам необходимо написать жалобу на имя директора школы и в Министерство образования города.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

3) 

В данном случае

Родительское собрание-

Цитата:
это официальное мероприятие, которое организуется школой для демонстрации и обсуждения успехов учащихся и улучшения условий, в
которых они обучаются поэтому про болезнь ребенка говорить не вправе.

6) 

Могу ли я уйти в академический отпуск, если стаж работы учителем всего год? Причина - болезнь ребенка.

1) 

Если Вы имеете ввиду длительный отпуск, предоставляемый педагогическим работникам, то нет, не можете, так как он предоставляется после 10 лет непрерывной работы. Если Вы имели ввиду что-либо другое под "академическим отпуском", то поясните, пожалуйста.

2) 

Можете уйти, если работодатель согласен предоставить. Предоставление отпуска без содержания-это право, но не обязанность работодателя.

7) 

Является ли болезнь ребенка поводом для отказа в суде для уменьшения алиментов.

Является ли болезнь ребенка поводом для отказа в суде для уменьшения алиментов при рожден Ия другого ребенка у плательщика алиментов.

1) 

Нет не является, при болезни ребенка вы вправе взыскивать с отца дополнительные расходы в соответствии со ст. 86 Семейного кодекса РФ.

8) 

Что делать если отец ребенка требует общения несмотря на болезнь ребенка.

1) 

Такую возможность отцу нужно предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение