Я так понимаю, что нам нужно обращаться в суд. Пришлите пожалуйста образец искового заявления.

• г. Нижний Новгород

Ситуация у нас такая: нам нужно продать квартиру, в которой прописан человек который отбывает срок в местах лишения свободы. Но у нас есть другая квартира, в которой собственник моя мама, и она дает согласие на то чтобы прописать этого (заключенного) в свою квартиру. Я так понимаю, что нам нужно обращаться в суд. Пришлите пожалуйста образец искового заявления.

Я прописан в 4-х комнатной квартире, кроме меня прописана мама (она же квартиросъемщик). Приватизирована квартира на 4 человек-я, мама, племянница и отец который перед смертью свою часть завещал маме. Какие права на квартиру имею? Могу ли продать свою долю? Нужно ли для этого ещё чё то согласие? Могу ли я прописать своего несовершенолетнего ребёнка в квартиру без согласия мамы? И если прописать возможно то на какую часть квартиры после этого, мы можем претендовать с ребёнком? Заранее спасибо за ответ.

Ответьте пжл на вопрос: мой муж хочет прописаться в квартиру, где жила его мама, сейчас она умерла, в квартире прописан брат родной мужа, который в данный момент находится в местах лишения свободы, квартира опечатана. Квартира не приватизирована, и там в свое время жил мой муж, но не был прописан там. Как поступить в этой ситуации, нужно ли согласие брата на прописку, и согласие на продажу квартиры?

Вышлите образец искового заявления о выписке человека из приватизированной квартиры. Человек --моя мама. Право приватизации на эту квартиру она утратила, поскольку приватизировала ранее другую квартиру. В этой квартире не проживает несколько лет. Я --полный собственник этой квартиры, она только там прописана. Мне ее нужно выписать через суд.

Заранее благодарны!

Вот такая ситуация. Есть квартира в которой прописаны на данный момент 4 человека (брат с сестрой родные, плюс сестры дочка с дочкой своей), а в ордере написан тока один из них (сестра). в квартире есть задолженность по квартплате, хотят расплатиться с долгами и продать ее.сейчас брат прописан там но находится в местах лишения свободы, он не записан в ордере. Как им продать квартиру чтоб было по законам? Какие бумаги нужны чтоб брат предоставил из мест лишения свободы? И он претендует на половину доли в квартире нынешней.

Очень прошу подробное разъяснение, ситуация такая: Мой дядя собственник однокомнатной квартиры, которую он купил после продажи бабушкиной квартиры, из которой моя мама, его родная сестра была выписана. В купленную им квартиру он прописал мою маму, то есть свою родную сестру, но не давно он скончался, у него есть дочь, которая не прописана в этой квартире. Дарственных и завещаний нет. Какие права на эту квартиру у мамы, и у дочери (племянницы)? И что нужно сделать что бы квартира перешла моей маме, как действовать, и с чего начинать? Дочь брата скорей всего будет претендовать на квартиру!

У меня не однозначная ситуация. В кооперативной (приватизированной) трехкомнатной квартире прописаны моя мать, я и мой 14 летний сын. Собственник квартиры моя мать. Мы с мамой хотим продать квартиру и купить две квартиры (моя мама однокомнатную, а я хочу взять в ипатеку двухкомнатную квартиру). Так как моему сыну исполнилось 14 лет, чтобы выписать его из квартиры нужно его присутствие и согласие. Свое согласие на выписку и прописку в новую квартиру мой сын не дает (так как находится под влиянием моего бывшего мужа, который не хочет чтобы мы уезжали из одного микрорайона с ним). Как нам поступить в этой ситуации, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация: мой муж собственник квартиры, я и 2 наших несовершеннолетних ребёнка прописанны в этой квартире. Тк у нас двойняшки мы получили материнский капитал, хотим продать эту квартиру добавить материнский капитал и приобрести строящееся жильё. Можно ли выписать детей и прописать их в квартире моей мамы в которой я имею свою долю, квартира 42 кв.м и там прописаны моя мама, мой брат, его ребёнок и я.

У нас такая ситуация: Квартире пренадлежит двум братьям, один из которых осужден на 8 лет и находится в местах лишения свободы. На продажу или обмен квартиры он согласия не дает. Что можно сделать в такой ситуации второму брату, чтобы получить 1/2 причитающейся доли от квартиры. (Квартира приватизирована). Ведь 8 лет ждать очень долго, нужно обустраивать свою жизнь. Большое спасибо.

Ситуация такая: проживаем в квартире мужа, где собственник - его мама (моя свекровь), муж прописан там. Я прописана у себя (у своей мамы). Хотим прописать своих несовершеннолетних детей к свекрови в квартиру, где прописан муж. Но она против. Говорит, что не сможет продать квартиру, если дети в ней будут прописаны. Так ли это? И можно ли прописать детей без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение