1) 

Был суд с Тинькоф по поводу долга по кредитной карте.

В иске оказали за истечением сроков исковой давности. Банк ничего не обжаловал, а спустя 6 месяцев вновь подал иск в суд первой инстанции. Жду отказа в иске. Есть желание наказать банк за такую подлость. Вопрос как?

1) 

Вера

Надо полагать, что следует действовать как и в первый раз, - заявите о пропуске срока исковой давности.

2) 

Подайте возражение на иск (снова) с пропуском срока и если они снова указали этот же договор и срок, то можно

Цитата:
ГПК РФ Статья 220. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеются основания, предусмотренные пунктом 1 части первой статьи 134 настоящего Кодекса;

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

3) 

Судебные издержки подпишите договор на юридическое сопровождение и предъявите исковые требования, можете даже в этом судебном рассмотрении.

4) 

Вопрос зачем Вам это? Если всё как Вы утверждаете, то они себя уже наказали. Для взыскания морального вреда Вам нужно самому с иском обращаться, а это нервы и время. Через кого-то, не всегда оправданные судебные издержки. Если и взыщут, то символически. Да и вообще, лежачего не бьют. Берегите себя).

2) 

Банк подал иск в суд. Судебный приказ отменила. Можно ли договорится с банком о ежемесячной выплате по кредиту без суда?

1) 

Можно договориться с банком. Подавайте письменное заявление, заключайте с банком письменное соглашение.

2) 

Вот вы правильно упомянули - договорится. Только если вам на встречу пойдут, а так - не обязаны.

С уважением.

3) 

Заключайте в суде мировое соглашение и устанавливайте размер ежемесячного платежа в нем. Сейчас банк иск уже не отзовет, если вы не погасите весь долг. Они госпошлину заплатили при подаче иска.

4) 

Можно договориться.

Если не получилось имеет смысл признать себя банкротом, если долг большой. Дешевле будет.

3) 

Банк подал иск в суд по ипотеке, как оставить недвижимость за собой и придти к мировому соглашению?

1) 

Во-первых, согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита. Это относится и к ипотечным кредитам.

Во-вторых, если Вы не погасите в указанный Кредитором срок задолженность просроченную и проценты по ипотечному кредитному договору, то Банк в любое время может обратиться с иском в суд о расторжении ипотечного кредитного договора, о взыскании с Вас задолженность с % и пени, об изъятии у Вас ипотечной квартиры для ее реализации для погашения вашего долга, который с Вас взыщет суд своим решением.

Судя по вашей краткой информации в этом серьезном вопросе, Банк уже обратился с таким иском в суд. Что бы Вам разъяснить объективно, полно вашу процессуальную ситуацию, юристу надо самому ознакомиться с кредитным договором и с иском этого банка.

Удачи Вам.

2) 

Только надлежащее исполнение обязательства обеспеченного ипотекой поможет в данной ситуации. Либо просите реструктуризацию задолженности.

4) 

Банк подал иск в суд, задолженность 500 тыс. Могут ли приставы забрать единственное жилье?

1) 

Единственное для проживания должника и членов его семьи не могут забрать (ст. 446 ГПК РФ).

2) 

Если оно не находится в ипотеке, то не могут наложить взыскание.

5) 

Банк подал иск в суд после отмены судебного приказа. Приказ был вынесен в ноябре 2017 года.

Банк подал иск в суд в декабре 2019 года после отмены судебного приказа. Приказ был вынесен в ноябре 2017 года. Узнал в декабре 2018 года. Отменил приказ в июле 2019 года. Сейчас инвалид 2 группы по сочетанию травм после ДТП в октябре 2018.

1) 

Вас полностью не освободят от ответственности. См. Условия страхования кредита.

6) 

Банк подал иск в суд, как можно сделать перерасчёт процентов, штрафов и т. п., для предоставления в суд.

1) 

Свой расчет задолженности Вы можете представить непосредственно в возражениях на иск. Если возникнут трудности с расчетом или обоснованием возражений, Вы можете воспользоваться помощью любого юриста через личные сообщения.

2) 

Сергей, необходимо видеть договор, а также исковое заявление, с расчетом, чтоб сделать расчет. Обращайтесь к любому юристу в личку и вам помогут статья 779 ГК РФ.

3) 

Чтобы сделать встречный расчет, необходимы документы (расчет истца, договор и т.д.) Обратитесь с документами к любому юристу сайта.

4) 

Обратитесь к юристу со всеми документами, иском, приложениями - и Вам выполнят такого рода работу. На платной основе, конечно.

5) 

Вам необходимо подать отзыв на исковое заявление, свой расчет и подать его в суд, либо в заседании, либо через канцелярию до даты судебного заседания, помочь вам в составлении процессуального документа может любой из ответивших. Вы можете либо дистанционно это сделать, либо в офисе.

Адреса и номера телефонов можно посмотреть на личных страницах.

Сделать это необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе все что банк попросил присудят.

6) 

Нужно исковое заявление читать, расчет банка, смотреть остальные документы, если с чем-то не согласны писать возражения, пробовать по максимуму снизить сумму долга, без документов сложно сказать, что можно сделать, а что нет.

7) 

Банк подал иск в суд, за неуплату кредита. Какие последствия могут быть?

1) 

Если суд удовлетворит решение банка которое Вы добровольно не исполните, то банк получит исполнительный лист и отправит его судебным приставам для принудительного взыскания.

2) 

Последствия в зависимости от конкретных обстоятельств дела. Возможно вообще не будет никаких последствий-если сможете грамотно составить отзыв на исковое заявление.

3) 

Плохая кредитная история, открытие исполнительного производства в ФССП, ограничение (запрет на регистрационные действия) на движимое и недвижимое имущество, арест банковских счетов, запрет на выезд за пределы РФ. Самый плохой вариант-арест имущества с последующей реализацией.

4) 

После вынесения решения суда приставы будут искать Ваше имущество, могут ограничить в некоторых правах;

Статья 68. Меры принудительного исполнения

""1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

""2. Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным "законом" устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.

""3. Мерами принудительного исполнения являются:

""1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

""2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

""3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным "законом" случаях;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;

9) принудительное выселение должника из жилого помещения;

10) принудительное освобождение нежилого помещения от пребывания в нем должника и его имущества;

(п. 10 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;

(п. 10.1 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

10.2) принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества;

(п. 10.2 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

" Открыть полный текст документа "

5) 

Если производство приказное, вы сможете отменить судебный приказ. Банк вынужден будет получить исполнительный лист, но будет или он это делать и сколько продлится зависит только от политики конкретного банка.

8) 

Банк подал иск в суд на ипотечную квартиру, т.к не имеется долг по оплате, как быть?

1) 

Вы наверное опечатались-"имеется" долг, раз банк подал в суд. Если у вас квартира застрахована при ипотеке, то страховая погасит задолженность и квартира будет вашей. Только страховая подаст к вам потом иск в порядке регресса.

Если страховки нет, то в суде будут решать каким образом вы сможете погасить задолженность. Может будет реструктуризация. Это зависит от позиции банка.

Но на улицу вас не выкинут.

2) 

Ирина! Вам нужно идти в суд и знакомится с материалами судебного дела. По ним написать возражение на исковое заявление и подать в суд. Либо нанять представителя на ведение вашего дела.

3) 

Он имеет такое право поскольку при первой же просрочке - он может требовать погасить весь долг с процентами, плюс пени, см. ст.808-811 ГК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение