Как отказаться от алиментов в условиях отсутствия доходов у родителей и решении суда о предварительной опеке

• г. Москва

Как отказаться от алиментов родителей, так как у них нет постоянных доходов, чтоб получать пособие на ребёнка от государства. Решение суда есть на обоих родителей. Предварительная опека есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения.

Никак. В настоящее время государство не выплачивает каких-либо пособий, если родители ребенка живы. Имено они обязаны платить алименты своему ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Как отказаться от алиментов родителей (у них нет постоянных доходов) и получать пособие на ребёнка от государства? Решение суда есть. Предварительная опека есть.

Как отказаться от алиментов от родителей (уже назначены судом), в связи с отсутствием у них заработков, и получать пособие на ребёнка от государства, если я опекун.

Временная (предварительная) опека над племянницей. Имею ли право получать пособия и выплаты на ребёнка от государства. Интересует выплата единовременно школьникам. Или нужна постоянная опека?

Здравствуйте, была оформлена предварительная опека над внучкой. Назначено пособие по опеке, но получать его я не могла пока не оформлю постоянную опеку с лишением мамы родительских прав. На ребенка был открыт счет в банке. Ситуация изменилась и опека прекратилась, по приказу управления опеке денежные выплаты на содержание ребенка прекратились. У меня вопрос: эти деньги (за 4 месяца) возвращаются государству, если опекуну эти деньги не положены? Спасибо.

Как написать исковое заявление о признании юридического факта оставление ребенка без попечения родителей? У меня решение и иск есть, но опека не хочет выплачивать на ребенка пособие, говорит что пособие с момента выдачи решения. Мы пришли к выводу что я могу подать в суд и доказать оставление, так как у меня есть распоряжение о предварительной опеке. Распоряжение от 26,09.13 и решение от 23.01.14 мне надо этот период доказать чтоб ребенку были выплаты.

Если обоих родителей лишают родительских прав, может ли бабушка оформить на себя опеку что бы ребенка не отдали детский дом. И после вынесения решения о лишении РД можно ли до момента оформления опеки бабушкой ребенку находится с ней а не в детском доме. У бабушки уже имеется опека на данного ребенка, но без содержания, так как пока прав лишили только одного из родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла опеку над братом, хочу отказатся от опекунства, у меня в марте кончается предварительная опека. Органам опеки сказала что продлевать её не буду. Они мне говорят что просто так меня никто от опекунства не избавит и то грозятся мне именно отстранением опеки а не освобождением. Ребенок не управляемый, бьет моего ребенка... как быть? Муж против тоже чтобы с нами жил брат, доли в квартире нету.

Прошу помощи.

Мой 11-летний племянник уже семь месяцев проживает в моей семье, так как его бросила мать. С отцом ребенка она в разводе, он также не выполняет свои родительские обязанности.

Обращался в органы опеки для решения вопроса об ограничении родителей в родительских правах, чтобы установить опеку над ребенком. Получил от них отписку, что они не могут разыскать родителей. Соответственно опека юридически не может быть установлена.

Был вынужден обратиться в суд с иском о лишении родительских прав и взыскании алиментов с родителей. Теперь составляю уточненное исковое заявление, уже без взыскания алиментов, так как нет лица, в пользу которого они взыскиваются.

Нужно ли просить суд не только лишить ответчиков родительских прав, но и лишить их права на льготы и пособия, установленные для граждан, имеющих детей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение