Как отказаться от алиментов в условиях отсутствия доходов у родителей и решении суда о предварительной опеке

• г. Москва

Как отказаться от алиментов родителей, так как у них нет постоянных доходов, чтоб получать пособие на ребёнка от государства. Решение суда есть на обоих родителей. Предварительная опека есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения.

Никак. В настоящее время государство не выплачивает каких-либо пособий, если родители ребенка живы. Имено они обязаны платить алименты своему ребенку.