1) 

Медобслуживание

Я пенсионер МВД и был прикреплён к МСЧ МВД. Несколько лет не посещал это заведение, а когда обратился то выяснилось что меня перезакрепили к поликлинике по месту жительства. Меня это в корне не устраивает и я хочу вернуться в МСЧ МВД. Как мне поступить?

2) 

Медобслуживание - Михаил

У меня такой вопрос-у моей будущей жены постоянная прописка в Краснодарском крае, живем мы совместно, на съёмной квартире в Волгодонске (Ростовская обл.) Какую нам нужно сделать регистрацию в г.Волгодонске для того чтобы моя невеста могла нормально получать медобслуживание, выплаты на ребёнка и прочие необходимое.

1) 

При наличии такой возможности, лучше регистрацию по месту жительства, конечно.

3) 

Медобслуживание - Александр.

Скажите пожалуйста правомерно ли требование денег с моей беременной жены за медицинские услуги в женской консультации только за то что она не прописана в этом городе.

У нас в женской консультации висит объявление что по медобслуживанию согласно приказа МГЦ такого то имеют льготы: такие-то, где в числе прочих "6. имеющие прописку в г. Железнодорожном". Все остальные обслуживаются на платной основе.

Хотелось бы узнать законны ли такие вещи и что делать если это просто произвол?

Спасибо за ответы.

1) 

Если у Вашей жены есть полис ОМС, то медобслуживание обязаны производить бесплатно, по предъявлению полиса не зависимо от места его выдачи.

4) 

Медобслуживание населения на дому

Мать ей 86 лет, самостоятельно не может ходить на укол. Вызов фельдшер почему то зачастую-игнорирует, придумывает всякие причины. Как поступить?

1) 

В Росздравнадзор с жалобой обратитесь.

2) 

---Здравствуйте, как и все поступают. Нанимают сиделку с мед. образованием либо договариваются с медсестрой на платной основе. Сэкономить не получится никто не будет вас бесплатно обслуживать. Всего хорошего.

5) 

Имеет ли право на бесплатное медобслуживание гражданин Казахстана, имеющий РВП в РФ? Какие нужны для этого документы?

1) 

Права на бесплатное обслуживание у Вас нет. Полис ОМС Вам никто не выдаст

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

2) 

Да, имеет право на бесплатное медобслуживание при наличии разрешения на временное проживание, но для этого надо оформить полис ОМС, обращаться в любую страховую компанию по месту жительства в РФ. У Вас есть право на его получения так как имеете РВП.

6) 

Как заключить договор между территориальным учреждением здравоохранения и предприятием на медобслуживание рабочих предприятия?

1) 

Это будет договор оказания медицинских услуг.

2) 

Проще всего обратиться в страховую компанию и оформить работникам полисы ДМС.

7) 

Могу ли я получать медобслуживание в ближайшей поликлиники, или только по месту прописки?

1) 

Если возникли проблемы со здоровьем, надо пойти в поликлинику с полисом ОМС и паспортом. Вас должны прикрепить к поликлинике и оказать необходимую медицинскую помощь. Медицинская помощь нужна срочно-никто не имеет право отказать в визите к врачу.

2) 

По месту прописки.

8) 

Существует ли внеочередное медобслуживание и обследование почетного донора?

1) 

Нет.

Статья 23. Меры социальной поддержки лиц, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор России":

1) предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством;

2) внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

3) первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение;

4) предоставление ежегодной денежной выплаты.

2) 

Награжденные знаком «Почетный донор России» (он выдается тем, кто сдавал кровь не меньше сорока раз или плазму не меньше шестидесяти раз) имеют право на такие льготы:

внеочередное лечение в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения;

бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме протезов из драгоценных металлов) в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения;

льготную покупку лекарств (со скидкой в 50 процентов их стоимости) по рецептам государственных или муниципальных учреждений здравоохранения;

первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения; и пр..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение