Обязан ли родитель платить за пропуск ребенку в школу?
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):
г. Махачкала
Катя, В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", организация охраны здоровья обучающихся, в которую входит обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, осуществляется учебными организациями, т.е. школа не имеет права собирать деньги на установку турникета.
Не важно, есть турникет или нет, есть бумажный пропуск или нет, забыл ли сменку или проспал на урок: школа обязана своего ученика принять.
И если принято решение поставить турникеты, будьте любезны выдать детям бесплатные пропуска - то есть за счет школы!