Как повлияет отпуск без сохранения заработной платы на расчет декретных пособий при зарплате 37500 руб.
₽ VIP

• г. Москва

В данный момент нахожусь на втором месяце беременности. В связи с очень нервной работой, хотелось бы написать отпуск без сохранения заработной платы до ухода в декретный отпуск, но не знаю как это повлияет на расчет декретных. Хотелось бы узнать как будет производиться расчет (какую сумму я получу и повлияет ли на что нибудь) по больничному и по пособию по уходу за ребенком, если зарплата сейчас 37500 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, отпуск без сохранения з\платы сроком в 8 месяцев, Вам никто не даст. Что касается расчёта декретных выплат. то естественно это сказалось бы и на них.