1) 

Д.вечер. Заявление на ознакомление с исполнительным производством можно сдать

через канцелярию или необходимо сдать непосредственно приставу?

1) 

Заявление сдаётся через канцелярию. Пристав никаких бумаг не принимает. И сдавайте в 2-ух экземплярах, один приставам, второй с регистрационным номером у вас.

2) 

Заявление на ознакомление с административным делом! Нужен бланк как писать.

1) 

Пишется в произвольной форме.

С уважением.

2) 

Пишите в свободной форме, данное заявление не требует специальных знаний.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

3) 

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела (ст. 25.1. КоАП РФ)

Образец

Куда _______________

от кого _________________

Дело _____________________

Ходатайство об ознакомлении с материалами дела

В производстве [наименование органа] находится дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении меня (протокол [N , число, месяц, год]) по факту привлечения меня к административной ответственности по статье [значение] Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).

Согласно ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 25.1 КоАП РФ, прошу:

Предоставить мне возможность ознакомиться с материалами дела.

Но все индивидуально. Никогда не пользуйтесь образцами.

3) 

Заявление на ознакомление с материалами уголовного дела

ЗАЯВЛЕНИЕ

на ознакомление с материалами надзорного производства по уголовному делу № 7777 г

Прошу Вас ознакомить меня с материалами надзорного производства по уголовному делу № 7777 под фотоаппарат.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 29.12.2011 года № 450, Инструкцией по делопроизводству в органах и учреждениях прокуратуры РФ утвержден порядок ознакомления: 1.10. Каждому гражданину либо его представителю по письменному заявлению должна быть предоставлена возможность знакомиться с документами и материалами, надзорными и наблюдательными производствами, имеющимися в органах прокуратуры и затрагивающими его права и свободы, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну (с учетом постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 18.02.2000 N 3-П).

Ответ на заявление прошу направить на либо позвонить на телефон,

Дата: 16.10.2016 года

На это заявление, вот что мне прислали.

В соответствии с поступившим заявлением об ознакомлении с надзорным производством по уг. Делу № 7777 разъясняю следующее:

Согласно п.1.10 Инструкции по делопроизводству в органах и учреждениях прокуратуры РФ, утвержденной приказом ГП РФ от 29.12.2011 года №450, каждому гражданину либо его представителю по письменному заявлению должна быть предоставлена возможность знакомиться с документами и материалами, надзорными и наблюдательными производствами, имеющимися в органах прокуратуры и затрагивающими его права и свободы.

Права обвиняемого (подсудимого) закреплены в УПК РФ и в полном объеме реализованы СССР в ходе производства по уголовному делу, Материалы, содержащиеся в надзорном производстве по уг. делу № 7777, состоящие из копий документов данного дела не затрагивают Ваши и СССР. права и свободы.

При изложенных обстоятельствах оснований для ознакомления с надзорным производством по уголовному делу не имеется. Ознакомиться с материалами по уг. дела Вы в праве путем обращения в суд. Данный ответ может быть обжалован вышестоящему прокурору

На сколько правомочен ответ, имеют ли право отказать ознакомиться с материалами надзорного производства в прокуратуре.

1) 

Вы вправе обжаловать данный ответ вышестоящему прокурору либо - в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

2) 

Если Вы обладали процессуальным статусом по данному уголовному делу (потерпевший, подозреваемый - обвиняемый, подсудимый, осужденный, или являетесь их законными представителями), то отказ незаконный. Если Ваши права были затронуты в ходе расследования данного уголовного дела были затрону иным образом, обратитесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру или в суд.

4) 

На каком основании судья откажет в ознакомлении делание повторно (написала заявление на ознакомление с делом судья отказала.

На каком основании судья откажет в ознакомлении делание повторно (написала заявление на ознакомление с делом судья отказала)

1) 

Оснований для отказа нет, подавайте жалобу.

2) 

Отказ незаконен. Напишите жалобу председателю суда.

5) 

Заявление на ознакомление с результатами экспертизы

Написала заявление на ознакомление с результатами психиатрической экспертизы по делу. В какой срок должны ознакомить?

1) 

Ирина

По какому делу? Если уголовное, то следователь может и отказать. Сможете ознакомиться с делом в суде

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

2) 

Если писали заявление следователю, то в ближайшее время, так как срок расследования уголовного дела-2 месяца но может быть продлен. В любом случае суд не должен принять дело к рассмотрению если не имеется протоколов ознакомления потерпевших и обвиняемого с материалами экспертиз.

6) 

Заявление на ознакомление с материалами уголовного дела

Получила отказ в возбуждении уголовного дела. Написала заявление на ознакомление с материалами проверки. Сколько дней ждать, чтобы пригласили ознакомиться?

1) 

В законе прямо не указано о сроке, в который должны ознакомить с материалами проверки. Обычно в канцелярии при сдаче заявления-назначают день ознакомления. Позвоните в канцелярию, узнайте кто назначен исполнителем по вашему заявлению и когда вам подойти.

7) 

Заявление на ознакомление с материалами уголовного дела.

Почему при ознакомлении с материалами уголовного дела дают 22 и так далее тома разные, на заявленное ходатайство дать 1 том дела следователь отказывает.

1) 

по той причине скорее всего, что объявили об окончании следствия, но какие-то действия производят и докладывают документы, по этой причине тома разные. Вам надо составить письменное ходатайство об ознакомлении с томами по порядку, начиная с 1 тома. Возможно обвиняемых несколько, знакомятся одновременно, а поэтому с разными томами.

2) 

Приглашайте адвоката по соглашению для ознакомления с материалами уголовного дела. Следователь обязан представить все тома для ознакомления в прошитом и пронумерованном виде. Возникнут вопросы звоните.

Признав, что все следственные действия по уголовному делу произведены, а собранные доказательства достаточны для составления обвинительного заключения, следователь уведомляет об этом обвиняемого и разъясняет ему предусмотренное статьей 217 настоящего Кодекса право на ознакомление со всеми материалами уголовного дела как лично, так и с помощью защитника, законного представителя, о чем составляется протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса.

Следователь не имеет право производить какие то действия и тем более докладывать документы после объявления об окончании дела. Но если это он делает это хороший повод для вашего адвоката и его подзащитного.

8) 

Заявление на ознакомление с материалами проверки по заявлению о преступлении. Срок удовлетворения.

Получили постановлиния об отказе в возбуждении уголовного дела. Заказным письмом отправили в отдел МВД линия с заявлиния на ознакомлиния с материалами проверки по заявлению о преступлении. Письмо им было вручено 7 мая 2018 г. До сих пор нет ответа. В течение какого срока полиция обязана удовлетворить требование? И кому жаловаться, если письмо всё-таки останется проигнорированным?

1) 

В таких случаях рекомендуется писать не заявление, а ходатайство в порядке статей 119-122 Уголовно-процессуального кодекса (УПК РФ) о предоставлении заявителю возможности ознакомиться со всеми материалами доследственной проверки, проведенной по его заявлению и изготовлении их копий собственными техническими средствами или за собственный счет. Тогда такое ходатайство обязаны будут рассмотреть в срок, не превышающий трое суток с момента его заявления. В ходатайстве необходимо ссылаться на наличие у Вас конституционного права, установленного нормой части 2 статьи 24 Конституции РФ, обязывающей органы государственной власти, органы местного самоуправления и их должностные лица обеспечить Вам возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающие Ваши права и свободы, а так процессуального права, предусмотренного частью 1.1 статьи 144 УПК РФ.

Даже, если Вы не писали такое ходатайство, а написали просто заявление, без ссылок на вышеуказанные нормы закона, правоохранители обязаны его удовлетворить по правилам ходатайства, заявленного в порядке статей 119-122 УПК РФ. Поскольку они этого не сделали, рекомендую эти их незаконные действия обжаловать прокурору в порядке статьи 124 УПК РФ или в суд, в порядке статьи 125 УПК РФ. После таких действий, они сразу представят Вам возможность ознакомиться с материалами проверки. Желаю удачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение