1) 

Росреестр задерживает выдачу документов.

Я подала комплект документов в Росреестр через МФЦ на регистрацию права собственности на квартиру 10.10.2020. Плановая дата выдачи готовых документов была 22.10.2020. На сайте Росреестра 27.10.2020 появилась информация, о том что собственность была зарегистрирована, я позвонила на горячую линию Росреестра, где подтвердили, что 28.10.2020 документы были направлены в МФЦ и поступят туда в течение 2 дней. На момент 16.11.2020 документы в МФЦ все еще не поступили. Я писала жалобу через Ваш контроль, чтобы узнать что случилось с документами, также писала обращение на сайте самого Росреестра и оставляла заявку через оператора колл-центра. Но эти обращения Росреестром просто игнорируются, обратной связи нет либо срок рассмотрения - месяц. Что с документами и где они неизвестно. Есть ли иные способы добыть эту информацию и получить обратную связь от Росреестра по документам? Заранее благодарю за ответы.

1) 

Кристина. Вы все правильно сделали. Возможно в Росреестре была какая-то техническая ошибка в программе с документами. Либо вовремя не передали на отправку в МФЦ. Срок рассмотрения обращения составляет не более 30 дней. Таков законодательный порядок. Бывает такое, что вы пришли в МФЦ, а там сидит новенький специалист и не знает где и как смотреть приход документов и что делать при этом.

Если в течение 30 дней Вам не ответят, тогда можно будет попробовать написать в Прокуратуру, что у них там бардак, документы куда-то девают, халатность в работе проявляют и т.п.

2) 

Росреестр задерживает выдачу документов, не объясняет на каком основании куда обратиться с жалобой?

1) 

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

2) 

Для начала вам нужно написать жалобу начальнику данной организации, только после этого обращаться с заявлением в прокуратуру. Всего хорошего удачи вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение