Меня работодатель хочет лишить премии за то, что я отказался забирать наличные деньги по филиалам магазинов, руководствуясь тем

• г. Армавир

Меня работодатель хочет лишить премии за то, что я отказался забирать наличные деньги по филиалам магазинов, руководствуясь тем, что в трудовом договоре указано, что я должен развозить и забирать товар, а деньги-это якобы тот же товар.

Премия в трудовом договоре прописана «премия выплачивается на усмотрение работодателя» – Работодатель, ссылаясь на этот пункт договора, лишить сотрудников премии. Это в период короновируса, когда президент сказал, что никто не будет ущемлен.

В трудовом договоре написан оклад. Зарпата состоит из оклада и премии. Премия в трудовом договоре не написана. Получается что работодатель может эксплуатировать персонал как угодно, используя при этом в качестве аргумента премию. Я обратился в юридическую консультацию, там подсказали, что можно изменить трудовой договор, если премия постоянная. Подскажите пожалуйста, можно ли изменить трудовой договор, не смотря на волю работодателя и как это сделать?

Работаю в обществе с ограниченной ответственностью. При приеме на работу заключен трудовой договор где указана заработная плата оклад + надбавка. Теперь Работодатель перевел надбавку в разряд премия и заставляет подписать дополнительное соглашение к трудовому договору. А в положении о премировании указано 20 пунктов - за что лишается работник премии. И получается мы этой премии никогда не увидим. Провмочны ли действия Работодателя? Куда обратиться за помощью?

Последнее время работодатели предлагают оформлять трудовой договор и приложение к нему. В трудовом договоре указана сумма 10000, а в приложении прописана сумма премии 35000. Условий, по которым меня могут данной премии лишить, в приложении нет.

Вопрос: законно ли это и как проверить правильность заключения данного дополнительного соглашения к договору?

Спасибо.

Пытаясь принудить к увольнению работодатель шантажирует работника невыплатой премии за уже отработаный период (2 месяца). Премия начисляется по КРI, которые были выполнены, в положении о премировании подробно расписан способ начисления преми, есть премиальный план. В трудовом договоре указано работодатель МОЖЕТ платить премии, на основании приказа, подписанного генеральным директором. Генеральный директор в другом городе, приказ вполне можно уничтожить (или нельзя?). Начислить премии бухгалтерия якобы неуспела и в ращетках премии не было. Есть согласование премии с руководителями в электронном виде и подписанные служебки, согласно которым премию должны выплатить. Возможно ли обязать работодателя выплатить премию с помощью Труд инспекции?

У меня такой вопрос, меня периодически лишает премии работодатель, т.к. в трудовом договоре, прописан оклад, а премия типо с барского плеча вам, но при этом также налоги выплачивают с этой премии, имеет ли право лишать меня премии работодатель?

В трудовом договоре указано, что работа сверхурочно оплачивается в двойном размере. При ссылке на этот пункт договора, работодатель пугает тем, что оклад у нас 6000 руб, остальное премия (зарплата чистая, все налоги и отчисления с общей суммы оклада и премии) Так вот премии можно и лишить не за что. Оплачивать огромную переработку категорически отказывается. Вместо 176 часов, отработала 210. И это у всего коллектива. Помогите. Что делать? Нас не хотят слышать и слушать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может работодатель лишить премии без приказа, если в трудовом договоре прописано, что премия выплачивается от возможностей компании. При всем при этом всем сотрудникам премия была начислена кроме меня, так как хотят, чтобы я написала заявление на увольнение и это метод выживания меня с рабочего места. Потому как уволить меня у работодателя оснований нет.

Ситуация --Беременна (работодателю это не нравится) в трудовом договоре указан оклад 9000 руб и на усмотрения руководителя премии-- 6 лет моей работы в этой организации у работодателя было желание Платить мне премию все Ежемесячно перечислялось на карточку Окла+ премия -- Но сейчас захотели меня уволит по Собственному желанию--оказалась берменна--Премии убрали оставили голый оклад-- Вопрос как будут расчитыватся Декретные? Спасибо--С уважением, Елена.

Законно ли не указывать в трудовом договоре конкретный размер премии? В локальном нормативном акте тоже не указан способ начисления и размер премии? Также не указано за что ее могут лишить? Как действовать в случае недобросовестности работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение