1) 

Может ли мой сын переехать жить и учиться в другой город к моей сестре (для него тетя)

, если он учится в 11 классе? Долго ли будет делаться на нее временная опека?

1) 

Может. Понятия "временной опеки" законодательством не предусмотрено. Опекун может быть назначен по уважительным причинам на период, когда родители не могут исполнять родительские обязанности.

В Вашем случае это совсем не нужно. Достаточно оформить временную регистрацию по месту пребывания для постановки на воинский учет по месту пребывания и доступа к региональным государственным услугам и все.

2) 

Мой муж бросил нас и уехал в другой город жить.. Могу ли я подать на алименты не зная его нынешнего места проживания и т.д..

1) 

Можете, указывайте последний известный. Суд сделает запрос.

2) 

Последний известный адрес - это адрес нашей квартиры, в которой мы совместно проживали, а теперь я тут живу с детьми..

Последний известный адрес - это адрес нашей квартиры, в которой мы совместно проживали, а теперь я тут живу с детьми..

1) 

Вот его и указывайте.

3) 

Мой сын гражданин России. Я хочу получить гражданство России и переехать к нему жить. Какие мне нужно оформлять документы Спасибо.

1) 

Обратитесь в посольство РФ в Ташкенте.

4) 

Сын переехал жить в другой регион. Хочу подарить ему мой авто. Что для этого нужно (в части перерегистрации) и как это сделать?

1) 

Вам нужно составить договор дарения и обратиться с ним и с документами на авто в ГИБДД. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

5) 

Моему сыну 14 лет и он переезжает ко мне жить и учиться. Должен ли я платить алименты его матери?

1) 

Должны, пока не обратитесь в суд и не взыщите алименты с мамы сына.

2) 

Нет. Вы можете через суд установить местожительство на ребенка и попросит отменить выплат алиментов. Или же можете потребовать у матери ребенка платить Вам алименты на содержание ребенка т.к. это обязанность обеих родителей:)...

6) 

Моему парню дали надзор 6 лет. Может ли он уехать работать в другой город? И что для этого нужно сделать?

1) 

Цитата:
Моему парню дали надзор 6 лет. Может ли он уехать работать в другой город? И что для этого нужно сделать?
С разрешения надзорного органа.

7) 

Может ли муж без моего разрешение переехать жить в другой город если они на его фамилии.

1) 

В целом может, но Вы предоставили мало данных.

Вы разведены или нет?

Если разведены, то с кем установлено место жительства детей?

С кем проживали дети в последнее время?

Уточните. Можно в л.с.

8) 

Я продаю квартиру, где собственница я и прописан мой сын, но он учится и живет в другом городе, без него я могу оформить продажу?

1) 

Если Вы единственный собственник квартиры, то имеет право заключить договор купли-продажи. Согласие сына не требуется.

2) 

Татьяна! Если квартира принадлежит Вам, то Вы можете продать ее без сына.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

3) 

Татьяна, сын просто зарегистрирован, его необходимо снять с регистрационного учета. Однако если найдутся покупатели для которых не важен этот момент, то препятствий для продажи никаких нет. сын когда приедет, тогда и снимется с регистрационного учета.

Всего хорошего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение