1) 

Гражданка России Т. обратилась в Европейский суд по правам человека с жалобой на увольнение с работы вследствие реорганизации АО «Спутник».

В 1997 г. районный и краевой суды Краснодарского края, в которые обращалась заявитель отказали в исковом требовании. Прокурор Краснодарского края отклонил жалобу о пересмотре дела в порядке надзора по причине необоснованности, к такому же решению пришла судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ.

Изучая жалобу гражданки Г., Европейский суд обратил внимание на то, что все жалобы заявителя по вопросам гражданского производства были поданы в течение 1997 г.

Может ли Суд, руководствуясь ст. 34 и 35 Европейской конвенции, признать данную жалобу приемлемой? Обоснуйте свой ответ.

1) 

Жалоба не может быть признана приемлемой, поскольку истекло 6 месяцев с даты вынесения решения Судебной коллегией по гражданским делам ВС РФ.

В соответствии со ст. 35 Европейской конвенции:

Цитата:
1. Суд может принимать дело к рассмотрению только после того, как были исчерпаны все внутренние средства правовой защиты, как это предусмотрено общепризнанными нормами международного права, и в течение шести месяцев с даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу.

1) 

Сколько стоит решение данной задачи?

Сколько стоит решение данной задачи?

1) 

Обсуждается в личных сообщениях.

2) 

Только правильно изучать материалы нужно 10000 рублей. А все остальное минимум 20000. И не факт, что будет в Вашу пользу. Ни кто не дает гарантии.

3) 

Этот суд политичЕСки ангажирован. Они посчитают, что не было нарушено право на работу. Можно устроиться в другую организации. А вообще этот суд по правам человека в ЕС полный отстой.

4) 

вам нужно выбрать себе юриста и обратитесь к нему в личные сообщение где сможете с ним обо всем договорится.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение