1) 

Моему ребенку 7 лет, положено ему какие нибудь выплаты.

1) 

В целях повышения доходов семей, имеющих детей, Указом Президента РФ от 20.03.2020 N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" с 1 января 2020 г. установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

По исполнение данного Указа Президента РФ постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 утверждены основные требования к порядку и условиям предоставления ежемесячной выплаты, примерный перечень документов, необходимых для ее назначения, типовая форма заявления о назначении ежемесячной выплаты.

В соответствии с п. 3-4 Постановления Правительства № 384 (далее - Постановление) право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.

Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 01 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет. Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.

Выплата предоставляется в 2020 г. за прошедший период начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 г.

Начиная с 2021 г. ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Назначение ежемесячной выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения.

В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка (п. 7 Постановления).

Выплата предоставляется если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (п. 2 Требований).

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50% величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте РФ на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение