Как получить налоговый вычет при покупке дома с земельным участком - советы пенсионерам.

• г. Кемерово

Мы (муж и жена, пенсионеры) покупаем дом с земельным участком за 4,1 мл. После регистрации хотим подать документы на налоговый вычет. Нужно ли в договоре продажи выделять доли супругам, что бы получить налоговый вычет обоим? И нужно ли в договоре отдельно указывать стоимость участка и дома?

Ответы на вопрос (1):

Т.к. НДФЛ с пенсии не удерживается, пенсионеры, имеющие доход, только пенсию, правом на вычет воспользоваться не могут.