Налогообложение деятельности ИП на фондовом рынке - виды налогов и наиболее выгодная система

• г. Москва

Может ли ИП вести деятельность на фондовом рынке и если может, то какие виды налогов будет оплачивать, и какая система налогообложения наиболее выгодна для ведения данной деятельности.

Ответы на вопрос (1):

Может но надо включить соответствующий ОКВЭД, конечно выгодней доходы минус расходы, но тогда будте готовы к повышенному вниманию налоговой инспекции.

Спросить
Пожаловаться

Я на общей системе налогооблажения но деятельность не велась, добавил вид деятельности и взял патент на него по другим видам деятельности не работаю, как вести отчетность по общей системе налогооблажения?

Что нужно для регистрации такой деятельности, какие налоги будут уплачиваться и какая система налогооблажения этой деятельности.

Я ИП,хочу преобрести единицу спецтехники и сдавать в аренду, но сейчас у меня совершенно другой вид деятельности, который попадает под патентную систему налогообложения. Мне необходимо будет указать и другой вид деятельности? И по какой системе налогообложения работать? Возможно ли совмещать два вида деятельности по разным системам налогообложения?

Может ли ип, имеющий кафе без подакцизных товаров и при наличии 5 наемных лиц, работать на патенте? Если нет, то какая система налогообложения выгодна для данного вида деятельности? Спасибо!

Я ИП. На данный момент система налогообложения усн 6%, есть необходимость сменить систему налогообложения след. Года на ендв, (будет оформлен сервисный центр) так же перед новым годом планирую открыть магазин подарков (сувениров), и так понимаю для магазина проще будет применять усн, а для сервисного центра ендв, знаю что по различным родам деятельности можно вести раздельные системы налогообложения.

Какие документы я должен подать в налоговую что бы сервисный центр облагался налогом ендв, а магазин усн?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, включая деятельность по продаже через торговые автоматы горячего кофе, торговля бытовой техникой через Интернет с последующей доставкой товара покупателю со склада, деятельность по ремонту комнатных кондиционеров?

ООО находится на упрощенной системе налогообложения. Обязано ли предприятие, осуществляя деятельность по эксплуатации автостоянки, уплачивать ЕНВД или вправе остаться на упрощенной системе налогообложения? А если у предприятие будет не только стоянка, но и другие виды деятельности?

Проживаем с мужем в Лен. обл., где и намерены осуществлять предпринимательскую деятельность. Муж - инвалид II (2) группы. Виды предпринимательской деятельности (3) попадают под упрощенную систему налогообложения. Существуют ли льготы при уплате налогов для предпринимателей-инвалидов? Если да, то какие и в каких случаях? (Собираемся трудоустроить еще двух инвалидов на своем предприятии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение