Налогообложение деятельности ИП на фондовом рынке - виды налогов и наиболее выгодная система

• г. Москва

Может ли ИП вести деятельность на фондовом рынке и если может, то какие виды налогов будет оплачивать, и какая система налогообложения наиболее выгодна для ведения данной деятельности.

Ответы на вопрос (1):

Может но надо включить соответствующий ОКВЭД, конечно выгодней доходы минус расходы, но тогда будте готовы к повышенному вниманию налоговой инспекции.