Полина
Полина г. Кострома 16.11.2020, 20:04

Будет ли дистанционное обучение в Владимире?

ответы юристов
Дюбин В. С. юрист Дюбин В. С. 17.11.2020, 08:20

Спрашивайте в департаменте образования своей области.

Похожие вопросы
Галина Андреевна
Галина Андреевна г. Салехард 09.11.2020, 09:59

Дистанционное обучение

Могу я перевести ребенка на дистанционное обучение, если в нашем городе распоряжение, что дистанционно учатся с 6 по 11 классы. Мой ребенок учится в 5 классе.

ответы юристов
Кандауров Д.В. юрист Кандауров Д.В. 09.11.2020, 10:02

По закону об образовании вы, как родитель, имеете право перевести ребёнка на дистанционное обучение в любое время в любом возрасте в любом классе.

Дмитрий
Дмитрий г. Барнаул 06.11.2020, 05:18

Дистанционное обучение.

Могу ли я перевести своего ребенка (2 кл.) на дистанционное обучение в добровольном, т.с. порядке? В связи с пандемией коронавируса.

ответы юристов
Дин.В.С. юрист Дин.В.С. 06.11.2020, 05:19

Законодательно данные действия не предусмотрены. Соответственно сами вы перейти на такое обучение не можете.

Андрей
Андрей г. Магадан 21.11.2019, 16:56

Дистанционное обучение

4.1. Здравствуйте! Разумеется, что дистанционное образование не очень-то котируется, но тем не менее - необходимое образование всё же имеется.

4.2. Котируется ли дистанционное образование колледжей и техникумов?

[quote][/quote]

Совершенно не котируется. Сразу вопросы появляются.

Как же так, если в дипломе уже как года 4 не указывается что форма обучения была дистанционной?

ответы юристов
Дацкевич К. Е. юрист Дацкевич К. Е. 21.11.2019, 16:59

Кто вам сказал что не котируется, образование дистанционное не указывается в дипломе поэтому все котируется.

Андрей
Андрей г. Магадан 21.11.2019, 17:19

А написали здесь же 2 юриста на подобный вопрос.

А написали здесь же 2 юриста на подобный вопрос.

ответы юристов
Дацкевич К. Е. юрист Дацкевич К. Е. 21.11.2019, 17:20

Я не знаю кто вам что написал но есть закон об образовании, который НИКАК не ограничивает ваше право на трудоустройство с дистанционным образованием (ну за исключением медицины полиции прокуратуры)

Дени Хютт
Дени Хютт г. Санкт-Петербург 14.09.2020, 15:45

Дистанционное обучение.

Могу ли я перевести ребенка на дистанционное обучение в школе так как опасаюсь за здоровье ребенка из-за боязни заболеть коронавирусом. Ребенок учится в 11 классе. Спасибо. И что для этого надо.

ответы юристов
Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 14.09.2020, 15:50

Да, можете, напишите заявление на имя директора. 11 класс это далеко не ребенке)))

ЛЮДМИЛА
ЛЮДМИЛА г. Санкт-Петербург 21.09.2020, 12:31

Дистанционное обучение.

Можно ли в данный момент перейти на дистанционное обучение в колледже, в связи с угрозой заражения КРОВИ Д 19, по причине слабого здоровья.

ответы юристов
Чашкова О.И. юрист Чашкова О.И. 21.09.2020, 12:46

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением на имя директора в учебную часть колледжа/ к секретарю, приложить врачебное заключение/ его копию о состоянии здоровья.

Елена Гусева
Елена Гусева г. Ульяновск 25.03.2020, 10:49

Дистанционное обучение.

У меня частные курсы английского, родители младших классов отказываются от дистанционного обучения, вполне логично потому что нужно сидеть рядом с ребенком. Оплачивать уроки согласны только как в договоре указано за очное обучение. Пишут заявление на очную форму. Что делать?

ответы юристов
Шилов В.Н. юрист Шилов В.Н. 25.03.2020, 10:52

Ссылайтесь на форс-мажор - коронавирус. Составьте доп соглашение к основному договору с включением пункта о дистанционном обучении. Если родителям нужны эти курсы, они подпишут такое доп соглашение.

Марат
Марат г. Уфа 14.04.2020, 11:37

Дистанционное обучение.

Д!

Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COM ID-19)».

До 30 апреля продлевается запрет на работу детских садов, школ и учреждений среднего профессионального образования, а также спортивных школ. С 6 апреля эти учреждения будут работать с использованием электронного обучения и дистанционных технологий.

Это с ваших ответов. Вопрос: Если дист. Обучение вводится "сверху", зачем заставлять родителей писать заявление о том, что они просят перевести ребенка на ДО? Масло масляное получается. Бред?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 14.04.2020, 11:43

Не обязаны родители писать никаких заявлений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение