Можно ли написать заявление на отчисление из института не студенту а его родителю.

• г. Омск

Можно ли написать заявление на отчисление из института не студенту а его родителю.

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день.

Если обучение проходит на платной основе и один из родителей заключал договор на обучение, то он может обратится в учебное заведение и расторгнуть такой договор.

Спросить
Пожаловаться

Договор на оказание услуг по обучению с обязательной оплатой за обучение заключен между институтом и студентом+1 родителем. По истечении 3 лет институт исключает студента из института с формулировкой "отсутствие оплаты" (не оплачено 50%). Через 2 года после отчисления институт требует оплату со бывшего студента, находящегося на иждивении другого родителя (родители в разводе). Можно ли оспорить решение института о возмещение средств со студента, если оплату всегда проводил первый родитель, по его вине студента исключили из института. Институт собирается взыскать сумму со студента в судебном порядке.

Прошу помочь, в ситуации по отчислению студента с последнего курса очного отделения бюджетного места. Студент после окончания 3 курса одного института перевелся на однотипную специальность, но с педагогическим уклоном в другой институт, при наличии одной задолженности по химии (экзамен) его отчисляют, хотя с первого института у него есть зачет по этому предмету. Возможно ли оспорить отчисление?

Студент 3 курса колледжа был задержан полицией. Идет следствие по статье 228 УК. По словам следователя, ему грозит год условно. Руководство колледжа вынудило студента написать заявление об отчислении. В этот же день был подписан приказ об отчислении. Можно ли его оспорить?

Молодой человек обучается в военном институте, является контрактником, хочет написать рапорт об отчислении по причине нежелания учиться, но при этом желает продолжить службу по контракту, возможно ли такое после отчисления из военного института?

В приказе об отчислении студента отсутствует основание отчисления. Суд апелляционной инстанции пояснил, что отчисление производится приказом ректора, который является основанием для прекращения образовательных отношений. (В силу ст.Устава). Но,в Уставе написано-Отчисление студента производится приказом ректора по представлению декана. Имеет ли юридическую силу такой приказ об отчислении?

Здравствуйте. Меня интересует могут ли институты запрещать иностранным гражданам проживать не в пределах самого института, т.е. не в общежитие, не в квартире при институте? Имеет ли иностранец право проживать в квартире, которую он сам снял? И может ли институт грозить отчислением, если иностранный граждан не согласен с условиями проживания в пределах института?

Студент выпускного 4 курса мед. колледжа, имеет 4 задолженности. Обучение платное. Имеют ли право отчислить? Руководители учебного заведения потребовали написать заявление студенту на его отчисление. Правомерно ли это?. Как правильно выйти из этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончила колледж в 2009 году, получила начальное профессиональное образование с получением среднего-полного (11 классов). Вопрос мой заключается в следующем, могут ли меня принять в институт без ЕГЭ, по вступительным экзаменам института? В институте мне сказали, что это законно и ссылаются на гос. постановление о приеме в институт, что институт в праве сам решать на основании чего принимать студента. Правда ли это или позже это может стать причиной отчисления из института?

Сын окончил первый курс института платной формы обучения. Сейчас подали документы для поступления в этот же институт на бюджет. Но для зачисления надо сдать оригинал аттестата в приемную комиссию, а в учебной части отказывают в выдачи оригинала аттестата на время, требуя написать заявление на отчисление. Но так как еще не прошли на бюджет, боимся писать заявление на отчисление, чтобы мальчик не остался на улице. Подскажите что делать? На какой нормативный документ можно сослаться, чтобы забрать оригинал аттестата на время без отчисления из инситута. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение