1) 

Как производится оплата при неполном рабочем дне?

Я работаю учителем в сельской местности, нагрузка-19 часов, в связи с беременностью хочу выйти на неполный рабочий день? Оплата будет производится согласно отработанным часам или работодатель обязан доплачивать до прожиточного минимума?

1) 

Софья, добрый день.

Оплата производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполнения работ (ст. 93 ТК РФ)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение