Вопросы о неполном рабочем дне и оплате для беременных учителей в сельской местности.

• г. Пермь

Я работаю учителем в сельской местности, нагрузка-19 часов, в связи с беременностью хочу выйти на неполный рабочий день? Оплата будет производится согласно отработанным часам или работодатель обязан доплачивать до прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Софья, добрый день.

Оплата производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполнения работ (ст. 93 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Как производится оплата, если работник на фиксированном окладе и отработал неполный рабочий день (5 часов, по вине работодателя) ? За целый день, исходя из оклада, или ее следует рассчитывать по часам?

Работаю учителем в сельской школе. 1966 года рождения. Моя нагрузка в настоящее время 24 часа. Хочу со следующего года работать при нагрузке 9 часов. Будет ли это влиять на размер пенсии по выслуге лет?

Если человек работал неполный рабочий день и заработная плата 6000 рублей потом он уволился сам и решил встать на биржу. Он будет получать на бирже прожиточный минимум или меньше прожиточного минимума.

Хочу выйти на неполный рабочий день с сохранением детского пособия. Ребёнку ещё нет 1.5 лет. Работаю в школе, учителем нач. кл. Ставка 18 часов. Могу я выйти на 17 часов и сохранить пособие?

Мне хотелось бы узнать ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО РАБОТОДАТЕЛЬ ПРЕДЛОЖИТЬ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ МЕНЕЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НА ПОЛНУЮ СТАВКУ И НЕ ДОПЛАЧИВАТЬ ДО ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА. СОГЛАСНО КАКИХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ИЛИ УКАЗОВ ОН ОБЯЗАН ДОПЛАЧИВАТЬ ДО ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА? спасибо с уважением Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выйти на работу на неполный рабочий день. Получается на 16 часов. Работаю учителем. Можно ли получать зарплату за 16 часов и пособие по уходу за ребенком до полутора лет одновременно? Или мне откажут в пособии?

Я работаю учителем в сельской местности с нагрузкой 19 часов. Будет ли мне засчитываться пед. стаж, если я лишусь 2 часов своей нагрузки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение