Вопросы о неполном рабочем дне и оплате для беременных учителей в сельской местности.

• г. Пермь

Я работаю учителем в сельской местности, нагрузка-19 часов, в связи с беременностью хочу выйти на неполный рабочий день? Оплата будет производится согласно отработанным часам или работодатель обязан доплачивать до прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Софья, добрый день.

Оплата производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполнения работ (ст. 93 ТК РФ)