8 800 505-92-64
126 юристов сейчас на сайте
2128консультаций за 24 часа
Юрий, г. Нальчик
Юрий Россия, г. Нальчик
23.08.2001 в 10:57
номер вопроса №17983
прочитан 6 раз

Я женат второй раз, на ребенка от первого брака я плачу алименты в размере 25% от з/пл.

В текущем браке у меня также есть 1 ребенок. Имею ли я право на понижение % по алиментам на первого ребенка, и как это осуществить?

Заранее благодарен.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    26.08.2001 13:59

    Уважаемый Юрий!

    В соотвесвтии с ч. 2 ст 81 Семейного Кодекса РФ Вы вправе обратиться в Суд вынесший решение с заявление об уменьшении взыскиваемой суммы в связи с изменением семейного положения и ухудшением материального положения, а дальше все будет зависить от мнения Судьи и красноречия Вашего представителя.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение