Вопрос о возможности понижения процента алиментов на ребенка из первого брака при наличии ребенка из второго брака.

• г. Нальчик

Я женат второй раз, на ребенка от первого брака я плачу алименты в размере 25% от з/пл. В текущем браке у меня также есть 1 ребенок. Имею ли я право на понижение % по алиментам на первого ребенка, и как это осуществить?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

В соотвесвтии с ч. 2 ст 81 Семейного Кодекса РФ Вы вправе обратиться в Суд вынесший решение с заявление об уменьшении взыскиваемой суммы в связи с изменением семейного положения и ухудшением материального положения, а дальше все будет зависить от мнения Судьи и красноречия Вашего представителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Я плачу алименты на содержание ребенка от первого брака, сейчас состою в браке второй раз. Недавно родился ребенок, нынешняя жена хочет подать на меня на алименты в браке чтобы снизить размер выплаты первому ребенку. Как правильно ей составить исковое заявление чтобы мне не подавать заявление на уменьшение размера выплат по алиментам?

Нахожусь в гражданском браке есть ребенок с установление отцовства. Это второй брак. От первого брака также есть ребенок но там мы в разводе. Плачу алименты в размере 25% от заработной платы. Могу ли я претендовать о снижении ставки алиментов по первому браку?

От первого брака есть ребенок которому я уплачиваю алименты в размере 25% теперь у меня второй брак и жена тоже подала на алименты ей присудили 16% как осуществить размер уменьшения на первого ребенка до 16%.Спасибо.

У меня двое от первого брака. Я плачу 30 процентов как безработающий! Во-втором браке у меня есть один ребёнок, и скоро будет второй. На алименты жена не подавала Возможно ли снижение выплаты по алиментам детям от первого брака.

Я плачу алименты на первого ребенка 1/4,сейчас я второй раз в браке, у нынешней супруги есть дочь от первого брака, и родился второй ребенок, как мне снизить размер алиментов на первого ребенка? Спасибо.

Плачу исправно алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от заработной платы, во втором браке тоже есть маленький ребенок! Первая жена хочет подать на увеличение алиментов. Сколько с моей заработной платы могут максимально высчитывать на ребенка от первого брака, если учесть что есть ребенок во втором браке и жена, которая во втором браке тоже подаст на алименты?

Как поступить! У нас с женой родился ребенок во втором браке, жена на моем иждивении (на инвалидности инвалид детства) от первого есть ребенок плачу алименты. Как подать на понижение детских от первого брака? 33 пополам? Или просто 16,5 первому ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака ребенку плачу алименты 25%. Сейчас женат во второй раз есть ребенок и еще двоих усыновил. Как снизить размер алиментов бывшей жене и до какого размера.

Плачу алименты на ребенка от первого брака 25% и задолженность по алиментам 25 % родился ребенок во втором браке плачу на него тоже 25% могу ли я увеличить размер алиментов на второго ребенка по согласию со второй женой.

Я женат второй раз. жена должна родить. Есть ребенок от первого брака которому плачу алименты. Как будут удерживаться алименты если жена подаст на меня? И как можно уменьшить размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение