Вопрос о возможности понижения процента алиментов на ребенка из первого брака при наличии ребенка из второго брака.

• г. Нальчик

Я женат второй раз, на ребенка от первого брака я плачу алименты в размере 25% от з/пл. В текущем браке у меня также есть 1 ребенок. Имею ли я право на понижение % по алиментам на первого ребенка, и как это осуществить?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

В соотвесвтии с ч. 2 ст 81 Семейного Кодекса РФ Вы вправе обратиться в Суд вынесший решение с заявление об уменьшении взыскиваемой суммы в связи с изменением семейного положения и ухудшением материального положения, а дальше все будет зависить от мнения Судьи и красноречия Вашего представителя.