Что делать, если квартира, купленная в долевом участии, не была сдана вовремя, а затем передали равноценную квартиру в другом доме и обе зарегистрированы на владельца?

• г. Тюмень

Квартира куплена в долевом участие, после дом не был сдан во время и мне по дополнительном соглашению передали равно ценную квартиру в другом доме, но та и эта зарегистрованы за мною, что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

В соглашении должны были прекратить за вами право на первую квартиру.

Обратитесь к застройщику.

Спросить
Пожаловаться

Приобретена квартира в долевом строительстве дома, срок сдачи 30.04.2015, сейчас в августе 2016 приглашают подписать дополнительное соглашение о продлении срока сдачи дома на 30.09.2017. После подписании дополнительного соглашения, возможно ли в дальнейшем НА СРОК ОГОВОРЕННЫЙ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ СОГЛАШЕНИИ передачи квартиры в собственность, обратиться в суд о выплате неустойки?

По договору долевого участия приобрел квартиру в строящемся доме у Подрядчика. Дом сдан. Однако Подрядчик до сих пор не передает мне квартиру по акту приемки-передачи, утверждая, что квартира ему не передана Заказчиком. Заказчик утверждает, что передал квартиру Подрядчику. Что мне нужно делать?

Можно ли продать квартиру не оформляя на нее право собственности, если дом сдан, передаточный акт подписан. Квартира была приобретена по соглашению об уступке права требования по договору об участии в долевом строительстве многокрартир. Дома.

спасибо.

Была куплена квартира с участием мат. капитала в ипотеку в строящемся доме, долевое участие. Ипотека выплачена, дом не сдан. Есть покупатели, хочу продать и приобрести другое жилье. Каким образом выполнить обязательства по материнскому капиталу, выделить доли приобрести другое жилье.

В декабре 2014 года мы приобрели квартиру в строящемся доме по уступке прав и обязательств по договору ДДУ участия в долевом строительстве. Последнее дополнительное соглашение о переносе сроков сдачи дома было подписано предыдущим Дольщиком 30.06.2014 г. Срок окончания строительства III квартал 2014 года. Мы купили квартиру в начале декабря 2014 года. Дом был сдан только 9 июня 2015 года, мы никакие доп. соглашения не подписывали. С какого момента нам отсчитывать неустойку за просрочку: с момента последнего соглашения предыдущего дольщика или с момента покупки квартиры?

По договору долевого участия куплена квартира. Дом сдан - подписан акт приема-передачи. Но в росреестре невозможно зарегистрировать квартиру, так как дом не поставлен на кадастровый учёт. Что делать?

Мною до регистрации брака была куплена квартира. После регистрации брака мною был заключен договор мены (безденежный) этой квартиры на точно такую же, но в другом доме (дома и квартиры одинаковые). Считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом и будет ли она участвовать в списке имущества, подлежащее разделу при разводе. В квартире был и остаюсь зарегистрированным только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новый многоквартирный дом при долевом участии физика здан год назад, тогда же с застройщиком им был подписан акт приема-передачи квартиры в этом доме, регистрация права собственности происходит только сейчас. Хочу у него купить эту квартиру. Какие могут быть проблемы (например, кто-то в этой квартире уже прописался)?

Квартира куплена до брака при участии в долевом строительстве в апреле 2006, в ипотеку, вся документация оформлена на меня одну. Дом был сдан через полгода с просрочкой. Застройщик не передавал квартиру около 2 х лет, а затем по решению суда квартира была передана мне в браке. Были суды с требованием к застройщику о передаче квартиры мне, но застройщик отказывался и требовал передать квартиру мне задним числом, что бы избежать пени. Может ли муж претендовать на часть квартиры при разводе?

Проблемы в Росреестре при продаже квартиры в связи с формулировкой в соглашении о разделе имущества. В браке куплена квартира по ДДУ в новостройке. Решили развестись и составили Соглашение о разделе имущества супругов (нотариально заверили). В течении периода развода дом был сдан и в Росреестр подались документы на оформление квартиры в собственность (соглашение не подавалось в росреестр) на одного из супругов. Прошло два года квартира продается и Росреестр отказывает в регистрации сделки на продажу квартиры ссылаясь что в соглашении указано что переходят права требования на квартиру а не квартира состоящая в собственности (т.к. дом еще не был сдан, как еще надо было написать). Что делать супругу который не может теперь эту квартиру продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение