Артём
Артём г. Архангельск 16.11.2020, 20:52

Почему нашу школу не закрыли на карантин?

ответы юристов
Грецкий И. А. юрист Грецкий И. А. 16.11.2020, 21:57

Артём!

Можете узнать у администрации Вашей школы.

Похожие вопросы
Paulig
Paulig г. Москва 11.12.2016, 01:24

Карантин в школе это как

В школе закрыли один класс на карантин, какие правомерные действия администрации должны быть в этом случае? Меня интересует последовательность этих действий (издание приказа, где и как он должен быть доведен до родителей, утренние фильтры и пр.), можно ли водить ребенка в школу при карантине?

ответы юристов
Евграфова Е.А. юрист Евграфова Е.А. 11.12.2016, 01:29

При карантине в школу никого не водят. Занятия не проводятся. Порядок доведения - смотрите во внутренних документах.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 11.12.2016, 02:24

Меня интересует последовательность этих действий (издание приказа, где и как он должен быть доведен до родителей, утренние фильтры и пр.), можно ли водить ребенка в школу при карантине?-Слушайте что объявляет администрация школы.

Елена
Елена г. Москва 30.01.2016, 23:02

Карантин в школе при эпидемии гриппа.

Имею ли я право не водить ребенка в школу при эпидемии гриппа, если в школе не объявлен карантин, но при этом в классе из 21 человека школу посещают 13?

ответы юристов
Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 30.01.2016, 23:08

Не имеете права, это будет считаться прогулом. Договаривайтесь с руководством школы.

Наталья
Наталья г. Салехард 10.09.2015, 08:02

Карантин в школе объявляют если.

В школе сказали, что если в городе будет объявлена эпидемия гриппа, а не карантин, то не привитых детей не допустят к обучению. Вопрос: если ребёнок не болен гриппом, разве имеют право его не пустить в школу учиться во время объявленной эпидемии?

ответы юристов
Соболевская Л.А. юрист Соболевская Л.А. 10.09.2015, 08:12

Да могут, ст.33 Основ законодательства об РФ об охране здоровья граждан от 22.06.93 г. № 5487-1, и ст.5 ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.98 г. №57

Наталья
Наталья г. Салехард 10.09.2015, 08:20

Но если ребёнок не болен гриппом и не допущение его в школу во время эпидемии-это уже нарушение его прав на право обучения.

Но если ребёнок не болен гриппом и не допущение его в школу во время эпидемии-это уже нарушение его прав на право обучения.

ответы юристов
Соболевская Л.А. юрист Соболевская Л.А. 10.09.2015, 08:23

Вопрос стоит о распространении эпидемии и охране здоровья Вашего же ребенка, он не болен, но риск получить вирус в детском коллективе очень велик, т.к. грипп как и все инф. вирусные заболевания имеет инкубационный период и в школе могут быть инфицированные дети в период инкубации, но они уже могут заразить Вашего ребенка., т.к. он не привит.

Наталья
Наталья г. Салехард 10.09.2015, 08:32

Что же тогда делать? Я против этой прививки, как ребёнок будет учиться? Эту эпидемию могут объявит и на 6 месяцев...

Что же тогда делать? Я против этой прививки, как ребёнок будет учиться? Эту эпидемию могут объявит и на 6 месяцев...

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Наталья
Наталья г. Салехард 10.09.2015, 08:51

Можно и будет, на время эпидемии обучаться дома и приходить в школу сдавать самостоятельные и контрольные?

Можно и будет, на время эпидемии обучаться дома и приходить в школу сдавать самостоятельные и контрольные?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Валентина Ивановна
Валентина Ивановна г. Барнаул 10.02.2016, 06:19

Карантин какие школы закрыли на карантин

Школу закрыли на карантин. Как оплачивать работу педагогов во время карантина?

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 10.02.2016, 06:35

Это простой--2/3 часть з/п получите.

Татьяна
Татьяна г. Полевской 10.03.2015, 18:08

Карантин в школах и садах

У нас в городе ввели карантин по гриппу, и не привитых детей не пускают в детские сады и школы, куда обращаться?

ответы юристов
Троян А.В. юрист Троян А.В. 10.03.2015, 20:05

ФЗ N 157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" ст.5,п.2. Если объявлен карантин, то ребенка без соответствующей прививки имеют право временно не принимать в сад.

София
София г. Ханты-Мансийск 02.02.2016, 18:18

Карантин в школах официально

У нас в школах и детских садах объявлен официально карантин.

Скажите пожалуйста, работники должны выходить на работу во время карантина в обычном режиме?

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 02.02.2016, 18:34

Такие моменты решается приказом руководства.

Юрий
Юрий г. Вологда 04.02.2016, 14:27

Карантин в школах сейчас

Сейчас в школе карантин по поводу эпидемии гриппа. Имеют ли право из за этого учить на весенних каникулах. Спасибо.

ответы юристов
Сурикова Т.И. юрист Сурикова Т.И. 04.02.2016, 14:49

Да, весенние каникулы могут использовать для выполнения учебных программ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение