Действительность свидетельства об окончании автошколы для сдачи экзамена на водительское удостоверение - опыт одного ученика.

• г. Новосибирск

Сколько времени действительно свидетельство об окончании автошколы, чтобы сдать экзамен на получение водительского удостоверения?

Обучался в 2011 году, один раз сдавал в гаи, но провалил практику, больше не пробывал по жизненным обстоятельствам.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Документ не имеет срока действия (это как аттестат о среднем образовании) и его можно предъявить в любое время после завершения учебы для допуска к экзаменам в ГИБДД. Но при условии, что заведение, в котором вы обучались, должно иметь соответствующую лицензию.

Пожалуйста, если в моем ответе имеется полезная для Вас информация, напишите просто "Спасибо". Лайки ставить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я обучался в автошколе в 2012 году, закончил обучение получил свидетельств. Три раза ездил сдавать экзамены, не сдал после чего больше не ездил. Такой вопрос, сейчас у меня свидетельство об окончании автошколы на руках, могу ли я пойти с ним в ГАИ и сдать экзамен сам, без автошколы?

В 2011 году я закончила автошколу (негосударственную), по личным обстоятельствам я не сдавала экзамены в ГАИ (ни практику, ни теорию). Могу ли я в этом году сдать экзамены по документам этой автошколы (по сертификату об окончании за 2011 г.)

В 2013 году закончила автошколу, внутренние экзамены сдала, свидетельство получила, но, по семейным обстоятельствам, до ГАИ для сдачи экзамена так и не добралась. Сейчас хочу попробовать сдать экзамен, но волнует вопрос: автошкола ликвидировалась в 2021 году, действительно ли мое свидетельство о прохождении обучения в данном случае или придется заново учиться?

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Родственник недавно получил гражданство РФ, водительское удостоверение выдано в республике Молдова, обучался в автошколе в Приднестровье (имеется свидетельство об окончании автошколы)

Нужно ли заново пересдавать экзамены для получения водительского удостоверения или его просто обменивают без пересдачи?

Я окончила автошколу в 2018 году в одном городе, а сдавала экзамены в 2021 в другом. Экзамены я сдала. В гаи требуют подтверждение о том, что я действительно училась в автошколе, хотя свидетельство об окончании есть. Автошкола в которой я училась закрылась. Что делать?

Закончила автошколу в 2017 г, но экзамены в ГАИ не сдала. Спустя 3 года хочу сдать экзамены в ГАИ и получить права. Свидетельство об окончании находится в аатошколе. Но автошкола поменяла название. Смогу ли по старому свидетельству сдать экзамены в ГАИ? Или нужно будет пройти обучение заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окончил автошколу в 2011 году есть свидетельство об окончании автошколы, но в списках в гаи меня нету, в автошколе списки не сохранились как и в гаи, что можно сделать что бы можно было сдать экзамены в гаи.

Свидетельство об окончании курсов на водителя категории В,С, выданное профессиональным училищем в 2003 году, для сдачи экзаменов в ГИБДД, для получения водительского удостоверения считается бессрочным, действительно ли в данный момент свидетельство, экзамены для получения водительского удостоверения не сдавал после получения свидетельства об окончании курсов водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение