Скажите-возможно ли получить удостоверение частного охранника при наличии погашенной условной судимости.

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17983231

Скажите-возможно ли получить удостоверение частного охранника при наличии погашенной условной судимости. Судимость была 12 лет назад - один год условно.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
16.11.2020, 22:41

Андрей добрый вечер.

Да, можно, т.к. судимость погашена.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Можно ли получить лицензию на охотничье оружие при наличии погашенной судимости?

Можно ли получить лицензию на охотничье оружие при наличии погашенной судимости? Судимость была по ч.2 ст.158 УК (год условно), в 1997 году, уже 20 лет прошло:))

Адвокат г. Москва
03.04.2018, 22:05

Здравствуйте!

Согласно пункта 2 статьи 13 Федерального закона от 13.12.1996 года № 150-ФЗ "Об оружии", лицензия на приобретение оружия не выдаётся гражданам РФ, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступления, совершённые умышленно, либо имеющими снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершённое с применением оружия. Поскольку ч. 2 ст. 158 УК РФ, под указанные критерии не подпадает, Вы имеете право на получение такой лицензии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист #3223469
Адвокат г. Санкт-Петербург
29.06.2015, 22:50

Согласно ч. 1 ст. 11.1 ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица имеющие судимость за совершение умышленного преступления.

Согласно ч. 6 ст. 86 Уголовного кодекса РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Таким образом, поскольку у Вас погашенная судимость, то правовых препятствий для получения лицензии не имеется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Возможно́ ли составить заявление о услуге предоставления справки что бы там не было информации о погашенной судимости.

Если была судимость условно 1 год и погашена 20 лет назад. Возможно́ ли составить заявление о услуге предоставления справки что бы там не было информации о погашенной судимости. Спасибо.

Юрист #6842970
Юрист г. Санкт-Петербург
09.11.2020, 11:52

Нет так не получиться так как ИЦ дает сведения о фактах возбуждения уголовного дела, а оно было.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли уволить за наличие, хоть и погашенной, судимости.

В 2007 году была осуждена на 2 года условно за мошенничество. Через 2 года в 2009 году судимость закончилась. Сейчас работаю секретарем учебной части в училище, требуют справку об отсутствии / наличии судимости. Могут ли уволить за наличие, хоть и погашенной, судимости.

Юрист г. Краснодар
29.07.2015, 08:08

Олеся , нет основании для Вашего увольнения статья не та , что запрещает и судимость была до внесения ограничений . Ограничения введены законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ:

статья 351.1 ТК РФ

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

* против жизни и здоровья — гл. 16 УК РФ (ст. 105-125)

* свободы, чести и достоинства личности — гл. 17 УК РФ (ст. 126-127.2)

* половой неприкосновенности и половой свободы личности — гл. 18 УК РФ (ст. 131-135 УК РФ)

* против семьи и несовершеннолетних- гл. 20 УК РФ (ст. 150-157)

* здоровья населения и общественной нравственности — гл. 25 УК РФ (ст. 228-245)

* против общественной безопасности — гл. 24 УК РФ (ст. 205-227)

Из этого следует, что трудовой договор может быть заключен с лицами, имеющими судимость по иным статьям УК РФ,

Статья 351.1 включена в главу 55 ТК РФ «Особенности регулирования труда других категорий работников». Ограничения для лиц, занимающихся непосредственно педагогической деятельностью установлены в гл. 52 ТК РФ (ст. 331), которая содержит нормы аналогичные ст. 351.1, но дополнительно предусматривает, что помимо изложенных ограничений педагогические работники не могут иметь неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

положения ст. 351.1 ТК РФ подлежат применению ко всем сотрудникам образовательных учреждений, не осуществляющих преподавательскую деятельность.

.

Если трудовой договор с работником был заключен до 07.11.2011г., обязанность требовать справку о наличии судимости у работодателя отсутствует.

Для увольнения работника в соответствии с п. 13 ч. 1 ст. 83 ТК РФ у работодателя должны иметься документы, подтверждающие уголовное преследование и (или) возникновение судимости у конкретного работника.

Основанием для прекращения трудового договора с работником будут: справка о наличии судимости, об уголовном преследовании работника или копия приговора суда о признании работника виновным в совершении преступления (или преступлений), указанных в ст. 351.1 ТК РФ.

2. Порядок расторжения трудового договора в случае возникновения судимости (уголовного преследования)

Изменения в ТК РФ от 23.12.2010г. затронули также

ст. 83 ТК РФ. Указанная статья дополнена п. 13 следующего содержания: возникновение установленных настоящим Кодексом, иным федеральным законом и исключающих возможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору ограничений на занятие определенными видами трудовой деятельности.

В соответствии с указанной статьей прекращение трудового договора по указанному основанию, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Если работник ранее имел судимость до начала действия закона

В соответствии со ст. 12 ТК РФ закон, содержащий нормы трудового права, не имеет обратной силы и применяется к отношениям, возникшим после введения его в действие; действие закона, содержащего нормы трудового права, распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, лишь в случаях, прямо предусмотренных этим актом. В Федеральном законе N 387-ФЗ нет специального положения об обратной силе содержащихся в нем норм. Следовательно, возникшие до 07.01.2011 трудовые отношения между работодателем, осуществляющим указанные в части второй статьи 331 и статье 351.1 Трудового кодекса РФ виды деятельности, и работником, имевшим судимость или подвергавшимся уголовному преследованию за преступления, указанные в названных статьях Кодекса, прекращению не подлежат.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня два года назад была судимость по статья 228 часть 1 получил наказание ...

У меня два года назад была судимость по статья 228 часть 1 получил наказание 1.5 года условно можно мне получить удостоверение частного охранника с 4 разрядом.

Юрист г. Новокузнецк
15.06.2018, 05:37

Доброе утро! Алексей Вы спрашиваете можно мне получить удостоверение частного охранника с 4 разрядом.?

К сожалению ваша судимость закрывает вам доступ к работе частным охранником.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дмитров

Сейчас просят принести справку о судимости для работы в охране.

10 лет назад была погашена судимость (кража) один год условно. Сейчас просят принести справку о судимости для работы в охране. Будет отображена судимость.

Юрист г. Москва
04.03.2015, 22:31

Здравствуйте.

Так она у Вас погашена

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Правомерно ли судья отменил условное осуждение и назначил реальный срок по фактически погашенной судимости?

На момент вынесения второго приговора испытательный срок первой условной судимости уже истёк.фактически судимость погашена. Испытательный срок не продлялся. Правомерно ли судья отменил условное осуждение и назначил реальный срок по фактически погашенной судимости? Спасибо заранее.

Юрист г. Тольятти
03.11.2015, 18:24

Преступление совершено[b] в течение испытательного срока[/b],поэтому всё правомерно-

4. В случае совершения условно осужденным [b]в течение испытательного срока[/b] преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

(

5. В случае совершения условно осужденным [b]в течение испытательного срока [/b]умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопрос: всегда при заказе такой справки будет указана судимость?

Была судимость (условно 2 года), при заказе справки об отсутствии или наличии судимости, в справке судимость указана. Вопрос: всегда при заказе такой справки будет указана судимость? Или есть какие-то сроки, чтобы судимости в справке не было?

Юрист г. Новоалтайск
24.02.2016, 13:23

Здравствуйте. Всегда будет указываться. Если судимость погашена, будет стоять соответствующая отметка.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
24.02.2016, 14:03

Будет всегда указываться факт судимости. Что не отменяет того обстоятельства, что по отбытии испытательного срока, установленного судом, Ваша судимость считается погашенной, ее погашение аннулирует все последствия, связанные с судимостью, сами же Вы считаетесь юридически несудимой. Такие дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Адвокат г. Курган
28.10.2017, 21:30

Для частного охранника это не показатель. Все зависит от работодателя. Если вы ему подходите как человек, думаю на погашенную судимость смотреть не будет. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #18821
Юрист г. Пермь
28.10.2017, 21:30

Можно. Эта судимость уже давно погашена. Следовательно, не должно быть последствий, которые мешали бы получить удостверение частного охранника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
28.10.2017, 21:31

☼ Здравствуйте, Никаких препятствий для получения удостоверение частного охранника у вас быть не может, главное чтобы вы подошли работодателю

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
28.10.2017, 21:33

Закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» Статья 11_1. Правовой статус частного охранника Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядок сдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом. Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными настоящим Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации. (Часть в редакции, введенной в действие с 1 июля 2009 года Федеральным законом от 22 декабря 2008 года N 272-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2013 годаФедеральным законом от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ.Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица: 1) не являющиеся гражданами Российской Федерации; 2) не достигшие восемнадцати лет; 3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными; 4) не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника; (Пункт в редакции, введенной в действие с 24 июля 2015 года Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 230-ФЗ. [b]5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления; [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Уфа
28.10.2017, 21:26

☼ Здравствуйте, Ваша судимость давным-давно погашена и поэтому отказать вам в удостоверении частного охранника не должны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
28.10.2017, 21:28

Закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» Статья 11_1. Правовой статус частного охранника Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядок сдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом. Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными настоящим Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации. (Часть в редакции, введенной в действие с 1 июля 2009 года Федеральным законом от 22 декабря 2008 года N 272-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2013 годаФедеральным законом от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ.Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица: 1) не являющиеся гражданами Российской Федерации; 2) не достигшие восемнадцати лет; 3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными; 4) не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника; (Пункт в редакции, введенной в действие с 24 июля 2015 года Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 230-ФЗ.[b] 5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления; [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение